Болезни, лекарства

сыну 20 лет..появилась сыпь (сначало маленькие прищики затем становятся пузырьками)похожи на ветрянку..ветрянкой болел

Во-первых, сдайте тест на ВИЧ, т. к. нередко острую стадию ВИЧ, которая проявляется через 6 месяцев после заражаения у 30% больных, путают с ветрянкой, во-вторых, пусть сын сходит к терапевту, он назначит основные анализы, возможно, это фоликулез, герпес, акне, в любом случае к врачу и сдать тест на ВИЧ...
Надежда Пилипейко
Лучший ответ
если он конкретно болел ветрянкой то второго раза быть не дано возможно аллергия или инфекционного характера, но не видя тяжело сказать что это обратитесь к врачу (
нужен визуальный осмотр специалиста, поэтому пускай провериться у дерматолога для начала, а после возможно и венеролога
Возможно ветрянка в легкой форме была, тогда второй раз прийдется через это пройти. Это еще ничего, есть люди которые по многу раз болеют ветрянкой, ну а два раза - довольно частое явление
По-любому надо срочно идти к врачу. Это может быть чесотка. Ее сейчас где угодно можно подхватить.
доказано что ветрянкой можно переболеть 2 раза. у меня у брата жена переболела в детстве а потом еще в возрасте 25 лет. те вакцины что раньше делали не такие эффективные были.
Надежда Пилипейко кем? санитаром?
Могу помочь. Но только сначала помажте зеленкой. После того как на прыщиках появиться корочка снимите еее и если из прищика выходит нечто ввиде прозрачной жидкости то это-ядовитый плющ. У меня такой сейчас. Подцепить можно где угодно. Так же его называют борщевик. Просто мажьте Левомиколем и через недели-две пройдет.