Болезни, лекарства

Мне 15 лет, заболела ветрянкой болею уже второй день( сыпи не так много, но думаю ещё прибавиться, пью ацикловир, супро

супростин, мажусь зелёнкой, фурокцином, ацикловиром-акри, скажите,пожалуйста, когда можно будет мыться, и можно ли вообще мыться при ветрянке у меня через 10 дней начнутся олимпиады, как можно смыть зелёнку?
У тебя карантин на 21 день должен быть, ты заразна все эти дни, так что забудь про олимпиады. В классе тоже должен быть карантин, если ты в школе учишься. Главное, это не контактировать с вобой и не сдирать пузырьки эти--шрамы остаются, проверено ((
Вероника Дегтянникова
Лучший ответ
Можно мыться через пару дней. У меня была жуткая ветрянка в 40 лет.)) ) Признаться, я мылась с первого же дня, зуд и боль во время душа уменьшались. Хуже от этого не стало. А чтобы не уродовать себя зеленкой, мазалась крутым раствором марганцовки. И вам советую, не мажьтесь больше зеленкой, перейдите на марганцовку, тогда на олимпиаду пойдете в нормальном виде.
Юрий Бабаскин
Пик ветрянки приходится на 4-5 день, на спад начинает идти на 7-8 день, и в таком старшем возрасте она протекает тяжелее, чем в детстве. Так что на лечении ну не 21 день уходит, но недели две точно. Купаться нельзя категорически!!!! Лицо и руки протирали лосьёнами. Ацикловир пить бесполезно. Так, демидрол можно, что бы чесалось меньше. Можно и марганцовкой, но зелёнкой всё-же лучше. Хотя отмываться потом тяжело. Так что про олимпиады забудьте. И педагоги вас и близко не должны подпускать к школе, что бы не заразить остальных.
карантин 21 день олимпиады отпадают не мойся все 21 день
Damira Asilbekova
нет никакого смысла пить ацикловир, супрастин, мазаться фурокцином и ацикловиром-акри. в течении 21 дня вам нельзя контактировать НИ С КЕМ. не дурите, отлежитесь дома.
Мыться при ветрянке нельзя до полного отсыхания оспочек. Сочувствую.
Когда болел ветрянкой очень мучился, мыться нельзя все чешется всякие таблетки приходилось кушать так как все чесалось, но спасал меня супрастин, а мыться можно только через 2 недели)
Ирина Левина
Чего-чего пьешь?? ? При ветрянке нельзя мыться на все протяжение болезни, если память не изменяет. А с каких пор её лечат выше перечисленным (кроме зеленки)