Болезни, лекарства

Здравствуйте, у меня сын ему 17 лет, заболел ветрянкой. А врач только будет принимать в понедельник. Как её лечить?

Обработали зелёнкой, не большая температура.
Постельный режим, обильное питьё. Больше ничего не нужно.
Светлана Степанова
Лучший ответ
зёленкой и всё. Ну можно какие-нибудь антигистаминные препараты попить, чтобы не так чесалось
Ilham Tuzun
ну по хорошему лучше крепкий раствор марганцовки, но если нет то сойдет и зеленка. можете дать супрастин или димедрол. главное сидеть дома и не мочить кожу.
Ольга! Все, что пишут здесь в качестве советом имеет место быть, но помнить следует следующее:
Пусть он сидит дома один и не распространяет инфекцию до тех пор, пока не отпадут корочки. Это период распространения инфекции. Врача следует вызвать только на дом. Это обязательно. Посещение поликлиники - это распространение инфекции и не следует подвергать опасности других людей, прежде всего детей. Второй совет - если температура в пределах 38 и он переносит ее вполне удовлетворительно, ничего давать не нужно. Это означает, что организм успешно борется с инфекцией и не надо ему мешать это делать. Организм умнее нас и он выберет то, что нужно. И последнее: обрабатывать можно и нужно любым средством, которое на Ваш взгляд быстрее подсушат корочки. Вот и все. Здоровья Вам и удачи.
Яна Кушнаренко
Даже можете не ходить к врачу-ее не лечат, она сама проходит.
все правильно сделали и все новые прыщи сразу зеленкой, таблетку тавегила или супрастина от зуда, не мыться и не гулять иначе осложнение получит, при 38,5 таблетку парацетамола
Варя Старикова
а я бы как травница дала бы подростку попить таволгу-лабазник \ он и антисептик и антибиотик и кровь разжижает как аспирин и еще самое главное от герпес- вирусов помогает .колличество их снизит уж точно . всяко лучше чем парацетамол который на герпес-вирус навряд ли подействует .
Владимир Волохов парцетамол, это жаропонижающее!. его принимают, чтоб снизить температуру. никто им герпес не лечит.
Святослав Польчунов спасибо просветили .
а то я в аптеки и к врачам уже более 6 лет не хожу .
находилась в свое время . видно норму уже выполнила .
желаю здоровья .
Та, просто зелёнкой. Сама пройдёт.
Ольга Поленок
зеленкой=)
Айбек Сатиев
зеленка, а ели поднимется температура ибупрофен, парацетамол, нурафен