Болезни, лекарства

Помогите!!! Появилась сыпь(прыщи) по всему телу, и очень чешется. Можно ли болеть ветрянкой во второй раз? Как лечиться?

Это не ветрянка! Обратитесь к дерматологу особенно если купались в открытых водоемах!!!! Вы могли подхватить подкожного клеща! А ветрянкой в редких случаях дважды болеют ( если первый раз был очень слабый).
Женя Станчула
Лучший ответ
во всем виноваты беспорядочные половые связи
да можно заразиться ветрянкой и во второй раз, личный опыт . Лечилась я так, мазала прыщики не зелёнкой, а сильным раствором марганцовки . Сразу скажу очень жгёт, но зато быстро проходит . Может температура поднятся до 39, если будет такая температура вызывайте срочно врача, они вам выпишут таблетки специальные от ветрянки с высокой температурой . А так на улицу выходить нельзя 2 недели .
Скорее всего это аллергия. А ветрянкой считается, что болееют один раз и она дает стойкий пожизненный иммунитет, но иногда встречаются исключения.
Почему Вы уверены, что это именно ветрянка? Может быть, аллергия? Или потница от жары?

Вообще слышала о повторных заболеваниях ветрянкой. вызывайте врача на дом, постельный режим, зеленка, температуру сбивать. Витаминки для иммунитета.

Подкожный клещ сыпь и прыщи не дает - там расчесывание идет до крови. Но в водоеме можно всякое подхватить. попробуйте сначала тавегил или супрастин. Если не поможет - завтра к врачу.
Armanjan Vaitov
можно и второй раз. сходите к врачу. детям обрабатывают зелёнкой и успокоительные таблетки. и от температуры, если есть.
Ветрянкой второй раз не болеют. Это может быть краснуха или аллергия на что-нибудь. Если повысилась температура, обратитесь к врачу.
Второй раз болеть можно. Слабая иммунная система у тебя. Попей афлубин или какой-то другой иммунномодулятор. Не используй зеленку или фукарцин. Это все ерунда. Все равно будет чесаться. Пусть кто-то купит мазь ЗОВИРАКС. Сама из дома не выходи. Можешь заразить окружающих. Очень хорошая мазь. Быстро все пройдет.
Юрий Шматов
А Вы не загорали? Может фотодерматит?
Не ветрянка это, а аллергия на что-то.
Jama Jama
ветрянкой болеют только один раз. сходи к врачу. может у тебя алергия на что нибудь. или диатез. тогда надо выяснить от чего. всё равно иди к врачу.
Аллергия 100% , тавегил +. хлористый (1ст ложка_2р в день, запивать молоком ) сходит махом !
Потому что, точно таая же тема была у меня, даже не знал из за чего
Моя дочь болеле 2 раза краснухой, а я два раза ветрянкой. Доктора предыдущий диагноз исправляли и говорили: "Нет, сейчас точно краснуха (ветрянка) . Мне в детстве 3 раза диагноз паротит ставили.. . Тоже каждый раз как в первый раз меня видят.
Самое главное не расчесывай. Девушка красивая.. . шрамы могут остаться.
Вызови доктора. Послушай что скажет. Сдай анализы кровь (общий) и моча (общий) .
Афлубин хорошо пить если было переохлаждение и повышена темпиратура.
Побудь несколько дней дома, так как если это повторная ветрянка или краснуха, то конечно заразна.. . особенно для деток.
Будь здорова.
на сколько я знаю.. ветрянкой болеют только один раз!! ! воторого не бывает)) )
мм... выпейте таблетку тавегила... она противоалергенная и снимет зуд!!!