Болезни, лекарства

какое лучшее средство от анимии? как наступает лето, появляется анимия. Может что-то есть надо?

Наверное летом вы уменьшаете количество потребляемого белка и поэтому гемоглобин снижается. Кушайте больше мяса с овощами и пейте гранатовый сок. Если курите - перестаньте - это тоже влияет.... месяца думаю хватит для выравнивания, ну а потом соблюдайте меру)))
Евгений Чернышов
Лучший ответ
можно конечно гречку с печёнкой усиленно поглощать, но лучше сходить к гематологу, т. к. анемия разных видов бывает, врач пропишет какие нибудь припараты, я пила финюльс и фероплекс
Если вы имеете в виду АНЕМИЮ, то существует около 10 разновидностей этого заболевания, и в каждом случае лечение абсолютно разное, иногда взаимоисключающее. Есть можно красное мясо (говядина, баранина, печень, красное сухое вино (естественно, не литрами) . Всё остальное - к врачу! Что касается фруктов и овощей, то железо там находится в трудноусваеваемой форме, надо съесть вагон яблок, чтобы был от этого толк.
Parviz Bagirov
АнЕмия без детализации не определяет конкретного заболевания. Надо знать её причину, дуйте к врачу, сдайте кровь на гемоглобин. Чаще это железодефицитная анемия в этом случае поменьше жиров и побольше легко усвояемого белка (яичный белок, творог, гады-кальмары-креветки-мидии и др.) , мясо (лучше любая печень или язык, кролик, индейка-идеально) , рыба, гречка, пшено, овсянка, черника, персики. Откажитесь на время от чая (снижает усвоение железа! ) или хотя бы пейте его отдельно от приема пиши (через час).
Акерке ***
Гречка, печень, запеченное мясо, свежие яблоки, орехи.
Александр )))
Нужно кушать мясные продукты в любых вариациях кроме колбас там как правило мяса нет, очень хорошо гранат помогает и бокал красного вина в день, можете пропить таблетки феррум лек, отпускаються без рецепта и их даже беременным назначают, выбор за вами!
шоколад
Andrius Shin