Болезни, лекарства
Помогите, прыщи! Как только наступает лето, меня прям обсыпает прыщами с гноем, беленькие маленькие. Что делать? Космет
Как только наступает лето, меня прям обсыпает прыщами с гноем, беленькие маленькие. Что делать? Косметолог жмёт плечами...
Солнце - только косметический эффект;
Спирт - усиливает салоотделение, эффект временный;
Скраб - для поврежденной кожи - не годится.
Проблема в себоррее, жирной, осложненной сикозом - т. е. выделяется большое количество кожного сала, происходит закупорка сальных желез, попадает грязь, возникает папула, когторая потом сменяется пустулой с гноем.
Что делать:
1) Умывание. Утром дегтярным мылом. Вечером мылом для интимной гигиены (т. к. оно имеет pH, смещенный в кислую сторону, что неблагоприятно для развития микроорганизмов) .
2) На пораженные участки в фазе обострения можно тонким слоем наносить крем тридерм.
3) Не помешает курс витаминотерапии с применением пивных дрожжей.
А в дальнейшем надо смотреть на динамику...
Что делать:
дегтярное мыло
каждый день принимать душь с антибактериальным мылом. пройдет. больше бывать на пляже.
на солнце надо больше быть и купаться в морской воде. пройдут через неделю. а вообще надо проверить желудок и желчный пузырь.
чиска скрабом соляным
попробуйте позагарать в солярии. кожа подсохнет немного. и возможно постепенно пройдут.
Да можно просто мылом умываться почаще, чтоб не было жирного блеска, ведь жирный блеск свидетельствует о том, что кожа грязная, и кремом мазать для лица, чтобы поры заполнялись полезными веществами а не грязью и тогда всё пройдёт. Про чистотел - не вздумайте ни в коем случае - сожжёте лицо
попробуйте чистотелом
Моему сыну очень помогла мазь ЯМ. Она продается в ветеринарной аптеке.
100%.
спиртом мажте на лицо