Болезни, лекарства

Прыщи на лице Покраснения на подбородке под глазами и прыщи там же + на лбу . Что делать? Мне 16

Если у вас постоянно появляются ПРЫЩИ на одних и тех же местах
*****************************************************************************************,
и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела. УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина угрей не будет устранена, воспаления могут появиться снова. По их расположению на коже определите проблемный орган, проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование, сдайте анализы.
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
---------------------------------------------
Если прыщи расположились под основанием нижней губы вверху подбородка, проверьте тонкий кишечник. Раздражения, покраснения, прыщи и угри на подбородке появившиеся на левой наружной стороне говорят о проблемах в области пупартовой складки и левой паховой складки.

При покраснении, шелушении, сухости и прыщах на левой стороне подбородочной складки проверьте левый яичник (прыщи на подбородке у женщин) и левое яичко (прыщи на подбородке у мужчин). Обратите внимание на правый яичник или правое яичко, если появились прыщи или другие раздражения на правой стороне подбородка у подбородочной складки.

Прыщи или пигментные пятна, появившиеся с правой стороны подбородка, в области складки идущей от уголка рта на нижнюю челюсть в виде продолжения носогубной складки. Признак нарушений лимфатической системы в паху.

Прыщи и угри на подбородке с левой стороны под губой вверху костной бугристости просят обратить внимание на левую молочную железу. Правую молочную железу проверьте, если появились прыщи на подбородке у женщин и мужчин с правой стороны под губой. При проблемах с молочными железами на месте воспаления повышается болевая чувствительность кожного покрова, появляются покраснение или раздражение.

Прыщи в центре или внизу подбородка, если при этом кожа покраснела и ощущается болезненность, указывают на проблемы промежности, матки или предстательной железы. Проверьте лобковый симфиз, при появлении прыщей и болезненности при надавливании в подбородочной ямке.
Источник: http://kosmetika-doma.ru/pryshhi-na-podborodke/ Как избавиться от прыщей © kosmetika-doma.ru
----------------------------------------------------
Высыпания на подбородке ( у мужчин) указывают на наличие в организме большого числа токсинов, а также на проблемы с пищеварительной или эндокринной системой, нарушения работы почек и печени.
http ://kozha.hvatit-bolet.ru/pryshhi-na-lice-u-muzhchin.html
--------------------------------------
Ранку обработайте следующими средствами:
***Спиртовая настойка календулы Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки и даже поможет убрать следы.
Николай Кашкаров
Лучший ответ
К эндокренологу
Christina Buhnevich
к дерматологу в КВД. Сдать анализ на демодекс, гормоны, проверить желудок. Потом с результатами в дерматологу за лечением.
Питание диетическое. Демодекс реагирует на питание.
Не ешь овно как: майонез, кетчуп, каку-колу, чипсы, жареное, копчёное, сосиски, колбасы, острое, жирное...
Кушай пареное, варёное, тушёное, свежеприготовленное, крупы...
Может это пресно, но полезно...
И будет тебе счастье, а не прыщи...

Питание, обмен веществ частая причина этой проблемы...
Да, советуют Вам правильно. Прыщи могут быть из-за проблем с ЖКТ. От себя добавлю еще, что нельзя выдавливать прыщи, потому что потом еще больше могут воспалиться. И еще можно смазывать прыщики точечно ретасолом, то есть именно прыщи. а не все лицо. .
Самое главное не давите их, чтобы не оставались ранки. Делайте лучше маски из Полисорба. Моей дочке 14 лет и у нее также прыщики на лице, она начала делать маски, все начало проходить.
подберете правильный уход, это только на пользу пойдет, мне помогают маски из полисорба хорошо, его же и внутрь можно пропить, для очистки организма в целом, тогда меньше прыщей будет выходить
действительно, чаще всего прыщи связаны с проблемами жкт, да и по опыту сказать могу
стараться нужно наладить питание, исключив вредную пищу, полисорб пропить курсом для очистки кишечника
Лев Чивчян
Согласна, зачастую высыпания провоцирует слишком большое скопление шлаков в организме. Сходите в аптеку и купе там Полисорб - это сорбент, он выведет всю гадость из Вашего организма, и кожа станет выглядеть лучше, прыщи пройдут.
Попробуйте очистить организм и кишечник от токсинов и шлаков. Для этого купите в аптеке полисорб и пропейте его 1 курс, кишечник очиститься, и кожа станет чище, и прыщики пройдут.
У меня была похожая ситуация на лице, прыщи. Сразу же записался на прием к хорошему косметологу https://mociclinica.ru/ пару курсов лечения и чистое лицо. Посмотрите может будет полезно мне лично помогло
Роман Воробей
К эндокринологу сходите на консультацию.
Согласна, к специалисту идите и спрашивайте у него что делать.
Я думаю, что с кишечником проблемки. Пропейте полисорб. Я тоже им пользовалась в своё время. Он наладил работу жкт и на лице ситуация сразу улучшилась
сходи в больницу, а если не хочешь, то последи за питанием. У многих прыщи на сладкое и мучное. Нужно лишь знать свой продукт.
У самой дочка подросток с такими же проблемами. Попробуй collamask - она хорошо вытягивает загрязнения из пор и предотвращает дальнейшие воспаления. Кожа после регулярного использования будет чистой и гладкой. Не дело молодые годы терять из-за прыщей, тем более, что сейчас есть много хороших средств. Все будет отлично! Не преживайте!
Наверное, проблемы внутри.
Как Вы ухаживаете за кожей?
Viktor Smirnov
Автор, сходите к Дермотологу, нивкоем случае не выдавливайте прищи и не ходите к косметологу на чистку лица, это может привести к неприятным последствиям.
Алекс Masster
Лучше конечно проконсультироваться у врача, но мне лично помогло это средство, только пользоваться строго по инструкции и главное постоянство, а не раз в месяц. Вот средство cryssstaline.blogspot.com
Какими-нибудь средствами пользуешься? Зеркалин можно, например. Хороший лосьон, довольно быстро кожу чистит.
Зеркалин. Супер средство! Месяц регулярного использования - и кожа чистая!
Во-первых, ни в коем случае не давить. Во-вторых, по возможности сходить к дерматологу. В-третьих, протирать лицо Зеркалином. Помогает!