Болезни, лекарства
Прыщи на лице что делать
Лет в 20 начали появляться прыщи на лице и уже год не проходят никакие мази и т. д не помогают временно проходят а потом снова появляются больше на щеках и немного на лбу и ещё перхоть не проходит вплоть до бровей больше года может это связанно и как лечить кроме мазей
Как избавится от прыщей:
Не трогать лицо руками, ничего не выдавливать, раз в неделю менять наволочки, полотенце, постельное бельё.
Диета от акне
Овощи, орехи, белковые и низко углеродные, оливковое масло - прыщам не нравятся эти продукты.
При диете акне нельзя есть сладкое, вредное, мучное, фаст фуд, сладкие напитки, зерновые продукты, сухофрукты, конфеты, булки, макароны, сахар.
Диета от акне
чаще мыться с мылом распаривать промывать кожу.... пищу смени ...сахар -нельзя вообще мучное острое соленое переходи на е жирное питание овощи фрукты и узнай у дермтолога может надо курс леч уколами
метилурациловая мазь нужна
Тут может быть пару вариантов - кариес и стафилококк.
У меня та же проблема. От перхоти спасает Виши Деркос либо Алерана против перхоти, от прыщей - перекись водорода. А внутренние причины должен врач найти, либо дерматолог, либо гастроэнтеролог. У меня не нашли
Мне тоже в моем возрасте приходится сталкиваться с проблемой появления прыщей, сходите к врачу, проверьтесь. Я купила себе сейчас уходовую косметику, из такого, что помогает могу сказать про лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, у меня после него стало меньше прыщей, поры чище.
подключите полисорб, тем самым будет лечение не только мазями, но и внутреннее, что, как правило, намного эффективнее
Улугбек Бек
Какой ещё полисорб, это как обычный активированный уголь, он просто адсорбирует все. Все полезные вещества высосет. Без назначения врача лучше его не пить
Ахахаха читаю ответы сильно удивлен такие советы дают ух, аж плакать хочется, ну ладно к делу, ты говоришь, что у тебя перхоть на бровях, это не перхоть, а кусочки сухой кожи, ты пересушил свою кожу поздравляю, что я тебе советую, по питанию ничего не буду советовать сам уже понял, просто могу сказать воды больше пей. Дальше, умываться не больше чем два раза в день теплой водой, никакого мыла или шампуня на лицо. Мыть голову раз в два дня. Увлажнять кожу, лица каждый день на чистое лицо на ночь, наносить крем, советую cerave.
Лично мне помог крем, ссылку если найду скину, нормальный, первые изменения спустя полнедели были, а почти полностью от прыщей избавился спустя 3 месяца
Жить