Болезни, лекарства
Есть ли какая либо взаимосвязь между прыщами на лице и сексом?? ? Ну серьёзно...
Мне 18 лет, уже достали прыщи на лице. Пошёл сегодня к косметологу (женщина) , она сделала чистку лица и всякой хрени понаписала.. . Короче веду к тому что когда я спросил её о причине появления прыщей, то она сказала что это гармоны играют и после первой брачной ночи всё пройдёт, мне стало смешно и неловко немного. Есть ли какая-нибудь взаимосвязь? Просто ощущение такое что это хрень какая-то причём тут секс вообще, но сел на измену т. к раньше тоже что-то похожее слышал но думал что это всё просто глупые сказки никак не чем не обоснованные, но когда услышал это от косметолога, задумался. Пока что я девственник, но есть девушка с которой могу заняться сексом. Короче ответьте пожалуйста и если можно обоснуйте научно если это правда. И ещё одна просьба не надо ржать!
Связи такой нет - это бабушкины сказки. Прыщи пройдут после 22 лет, если будете питаться нормальной, здоровой пищей и заниматься активно спортом :)
Нет связи. Причина появления прыщей - болезнь тонкого кишечника. норму обычными продуктами питания, персонально.. . В тонком кишечнике находятся структуры кроветворной-иммунной системы. Поэтому болезнь тонкого кишечника ухудшает кровь, иммунитет...
Пройдут с возрастом. Независимо от присутствия или отсутствия в жизни секса.
у друга подобная фигня была) ) и он тоже самое заметил) переспал с девушкой) все проходило) на месяц) потом его опять высыпать стало) короче эта фигня сама пройдет) как гормоны спокойнее станут)
Не имей себе мозг, сдай кровь в поликлинике на гормоны! И в зависимости от этого и нужно исходить
это гормональное, после секса гормоны поменяются, но не факт, что прыщи исчезнут - у кого как
нет никакой связи и это не от гормонов Перестань ходить к ветеринару иди к врачу
Не стоит надеяться на то, что начав половую жизнь у вас перестанут появляться прыщи на лице, не обязательно. Чаще всего это проходит с возрастом. Но если это вас очень беспокоит, то лучше сходить к врачу, а не слушать некомпетентных людей.
Ну прыщи бывают по разным причинам. Если у вас возрастные (из-за всплеска гормонов) то да, секс поможет. А если причина в пищеварительной системе или инфекции, то лучше сходить по врачам. Начать с дерматолога. Именно из-за инфекции (которая лечится довольно быстро) прыщи могут не проходить. Косметолог часто бесполезен, у вас же не забитые поры что бы к нему бегать, если результат и будет то не долгосрочный.
Обратно пропорциональная связь. Чем больше секса, тем меньше прыщей.