Болезни, лекарства

Про прыщи и лицо.

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Сегодня я хочу спросить у вас на такую тему! Мне 13 лет и у меня нет прыщей совсем. На лице, на ногах, руках, спине, шее, туловище - нет! ( Возможно есть, но буквально - 5-6 штук на каждую конечность ). У моих одноклассников почти всё лицо в прыщах, но когда я всяко разно подшучиваю ( по дружески ) на тему прыщей они говорят - "мол, то, что у тебя нет прыщей - Это не нормально". Пролазил почти все интернет ресурсы - ответа не нашёл, как такового. Так же про веснушки. У них опять же почти всё лицо засыпано веснушками, но у меня - с точностью, да наоборот! Это нормально или же нет? Спасибо заранее!
Вполне возможно, что у тебя еще не начался период полового созревания. Прыщи в подростковом возрасте возникают из-за гормональной перестройки организма:) Шути меньше, через годик или два тоже появятся:) У тебя все нормально, не у всех они бывают и при половом созревании, отчасти - это вещь наследственная :)) Тоже самое про веснушки. У многих они появляются в период солнечной активности - весна-лето (канапушки).
..
. .
Лучший ответ
Диана Демидова Мне уже почти 14 лет, у меня уже давно появился "Пушок" , как его называют в простонародье и появились волосы под подмышками. Так же ещё уйма всего, что показывает период полового созревания
Вот вот, Аня на самом деле права, я тоже делала эту маску из Полисорба, также уделяла особе внимание гигиене, и следила за правильностью питания, и через не большой промежуток времени прыщей практически не осталось чего я вам и желаю.
такое бывает, все нормально)
Юлия Манакова
Было у меня такое. Поменяйте наволочки, поменяйте полотенца, из-за них такое может быть. Также откажитесь от сладкого, я думаю, улучшения явно вас удивят. Еще очень хорошо делать маску из сорбента Полисорб, она очищает кожу лица, помогает избавиться от прыщиков.
Я ее делал 2 раза в неделю на протяжении где-то месяца, некоторые девочки и полтора месяца маской пользуются, эффект очень хороший. Попробуйте.
Альфия Тугулбаева Подскажите, что за рецепт? Суспензию сделать с водой и на лицо? :) Похожий есть сорбент-маска Пепидол-Пектинар.
прыщи, явление такое.. сегодня нет, а завтра есть, поэтому нужно быть на чеку каждый день, чтобы не привлекать внимание тех же одноклассников. у меня раньше тоже были проблемы с прыщами, я делала маску из полисорба мп. через несколько применений прыщей стало меньше, а через полтора месяца лицо стало чистеньким.