Болезни, лекарства
Прыщи на лице.
У меня проблема, всё лицо просто опсыпало прыщами. Скорее всего это переходной возраст, мне 17 лет. К дерматологу возможности сейчас нету сходить. Так вот, посоветуйте мне какую-нибудь мазь, которая создана для того чтобы убирать прыщи, которая реально поможет. Спасибо.
Базирон! аналог того, что сейчас Савичева рекламирует, только дешевле! хорошая вещь, наносить тонким слоем
1 Скорее всего ты слишком часто тратишь сексуальную энергию. Дрочишь грубо говоря.
От этого и прыщи.
2 Если красные - то питта доша выведена из равновесия
Если жирные - то каффа
Или 2 доши вместе.
Нужно питание правильное подбирать
От этого и прыщи.
Если жирные - то каффа
Или 2 доши вместе.
Нужно питание правильное подбирать
Попробуй салицилово-цинковую пасту
Продается в аптеке, стоит копейки. Рублей 15 вроде. Отзывы положительные
Прежде чем нанести любую мазь, кожу необходимо очистить гелем для умывания. Лично мне нравится Ducray или Avene Cleanance. Продаются эти гели только в аптеке, стоят недешево, если нет возможности купить, берите обычный гель (Лореаль, Клерасил и т. д.) . Из мазей отлично помогает Базирон. Наносить надо тонким слоем утром. Фишка в том, что пользоваться им надо очень долго, только тогда будет эффект! Так что мажьте, не бросайте и будете приятно удивлены результатом (правда месяца через 2! ). Вообще мне дерматолог назначал две мази, утром - Базирон, вечером перед сном -Дифферин. Но для меня это слишком много, кожа очень плохо переносила дифферин, поэтому я его бросила. Хотя средство хорошее, прекрасно убирает жирность кожи. Во внутрь принимайте витамины "Селцинк" по 1 таблетке 1 месяц. Если на лице есть гнойнички НЕ ВЗДУМАЙТЕ пользоваться скрабом, а то вам тут насоветуют. Разнесете инфекцию еще больше! Скраб — это прекрасное средство, но только когда нет воспаления! И ни к в коем случае не давите прыщи, так может стать еще хуже после этого!
Попробуй раз в неделю делать пилинг солью и каждое утро наносить соль на лицо и 1-2 минуты пождать, сначала будет чуть-чуть жечь, а потом пройдет.
лолл