Болезни, лекарства
Мне 14 лет, много прыщей на лице! ЧТо делать? УЖЕ БЕСЯТТТТТТ!!!!
Не слущай никого. Иди к врачу. Дерматологу. Это могут быть неполадки в организме. И тебе уже посоветуют что подходит именно твоему типу лица. Также могут заставить сдать кровь на аллергены и паразитов) Удачи! Лечись
Перерасти, в твоем возрасте прыщи-это нормальное явление
Попробуй протирать лицо левомицетиновым спиртом. Самое эффективное средство, которое действительно помогает, проверено на собственном опыте. Лучше любого зинерита или клерасила, да и самое главное стоит копейки.
Уже не первый раз пишу этот рецепт, что в аптеке посоветовали- настойка календулы и в неё измельчённые таблетки "Трихопол", около пачки. Протирать как лосьоном.
Обратится в КВД ближайший.
у меня то же самое было. сходи в аптеку там есть такая штука огуречная настойка какая-то. возможно, для нее рецепт нужен будет, не помню. ПОМОГАЕТ ОТЛИЧНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРЫЩЕЙ КАК НЕ БыВАЛО
1 сладкого исключить полностью из меню
2 соленое исключить, самый минимум для блюд
3 мыть лицо 3 раза в день
4 и самое важное, маж прыщи 2 раза в день глазной мазью самой обычной, проверено, убирает красноту и дезинфецирует!! !
5 не трогай ни в коем случае лицо, без касаний ))) удачи
3 мыть лицо 3 раза в день
У меня с 13 лет появились прыщи. Только год назад я их вывела. Простой но очень строгой диетой. Остатки уходящих прыщей протирала салициловым спиртом.
Не пей гормоны и антибиотики, только хуже станет. От гормонов станешь жирным и безплодным. Антибиотики вынесут весь иммунитет.