Болезни, лекарства

поможет ли омепразол(омез) при сильных болях в желудке???

моя свекровь пару дней назад (как раз на выходные) очень сильно заболела -- заболел желудок. раньше у неё был гастрит, а сейчас видимо обострение началось. поможет ли ей омепразол???
Не лечитесь ЗАОЧНО!! ! Омез может снять боль при многих заболеваниях желудка, т. к. лечебный эффект Омеза заключвется в снижении кислотности жел. сока, уменьшении его секреции, при этом снижается его раздражающее действие на слизистую желудка.
Если Вы хотите вылечиться, а не временно снять симптом ( болевой ) болезни, то в первую очередь надо обратиться к специалисту ( гастроэнтерологу ), обследоваться, установить правильный диагноз и пройти комплексное лечение, т. к. практически в основе всех болезней лежит не одна причина, а множество и лечебное воздействие должно быть направлено на все.
Практический совет- для снятия боли в желудке есть более безопасные средства, т. к. у Омеза есть много противопоказаний, а основное его применение при язвенной болезни, при гиперацидном состоянии ( повышенной кислотности ). Иногда помогает просто прием пищи, особенно при "голодных' болях . Но со здоровьум лучше не эксперементировать!
Карлыгаш Романовна
Лучший ответ
да поможет
Хорошо снимает боль в желудке НОШПА. А остальные лекарства лучше не трогать без назначения... .
ОМЕЗ вроде бы боль не снимает, он лечит язву, эзофагит тобишь выгоняет какие-то бактерии там....
Sergey Screamer
омез, это легкий препарат. есть сильнее. де нол, париет, но все через доктора. пусть пьет омез 1 капсула 3 раза в день. сделайте ЭГДС, вдруг язва. с желудком не надо шутить.
Мне только он и помог.
Вообще проблем с желудком не было особых. Оччень редко изжога. Ну прям редкость.

А тут в одну прекрасную ночь жутко разболелся желудок, такого рода боли в нем я не ощущала до этого. Даже описать не могу. она не режущая, а давящая какая то. Сначала выпила смекту... толку ноль. через пол часа начала пить всё что можно - ношпу, панкреатин, аллохол... какой то гель - толку ноль. Спросила у знакомого, который всю жизнь с язвой живет. Он сказал, что 100% поможет омепразол, и стоит гвоорит копейки. Правда в аптеке меня нагрели и продали Лосек Мапс за 600 рублей... это от же омепразол, но дороже. Мне было уже всё равно на тот момент...
В общем одна таблетка и через 15 минут никакой боли....

Надо идти глотать лампочку по ходу... Может язва у меня там...

В общем помогает он шикарно.
Есть только один способ проверить)
Мне помог
конечно, помогаяет даже с язвами..
У меня сегодня весь день болел желудок, выпила в дороге пенталгин, никакого эффекта, затем нурофен и затем омепрозол позже, нисколько не помогло ни одно из средств
Сейчас пойду в аптеку за дюспаталином
у меня боль в желудке с утра была стильная, но сначала жжение было, сейчас пью омез две таблетки перед едой, чувствую, что становится лучше.
мне врач от гастрита прописал омепразол. он хорошо помогает