Болезни, лекарства

Подскажите что за анестезия?

Как называется анестезия с остановкой дыхания и искусственным проветриванием легких? Это безвредный вид анестезии?
Татьяна Tatuana
Анастезия (любая) при длительной операции обязательно проводится не с "проветриванием легких", а с интубацией больного. Это когда после "усыпления" больного в гортань вводится специальная трубка, отключается собственное дыхание и вместо больного, за него, дышит аппарат. После окончания операции, "заводится" собственное дыхание и только убедившись в этом, анестезиолог удаляет трубку. Сам больной не слышит и не чувствует этих манипуляций.
Любая анестезия (операционная) не проходит бесследно, но для оперируемого человека она незаменима и необходима. И эти небольшие неудобства несравнимы с важностью самой операции.
Если это необходимо вам - не бойтесь, все-все обезбаливается.
Удачи.
Вадим Дмитрук
Лучший ответ
Эндотрахеальный наркоз. Любой вид анестезии имеет свои плюсы и минусы, так же, как и показания и противопоказания.
это не анестезия) ) это жизненая небходимость во время операции
Анна Юферова
Общая многокомпонентная комбинированная анестезия с миорелаксацией трахеи и ИВЛ.
Метод БЕЗОПАСНЫЙ, но только в руках специалиста анестезиолога-реаниматолога
Sergius Votozi
...angelina Viktorovna... О_о миорелаксация трахеи - эт сто-то новенькое. Нобелевский комитет в курсе?
Общий наркоз. Вредно, конечно, но что делать? Если жизнено показано делать операцию, например.
Диас Диас
Я не анестезиолог, но помню, когда учился, говорили - "час наркоза (ну, эндотрахеального, как верно указано) - месяц жизни долой".
Ну, не сильно много, если приспичит))
Метод называется в зависимости от того какими анастетиками будет проводится анестезия, если это газовые анастетики, то это эндотрахеалльный наркоз, если внутривенные- тотальная интравенозная анесттезия. Естевственно это далеко не безвредный вид анестезии. У каждого метода анестезии есть свои преимущесттва и недостатки. Вид анестезии подбирает врач анестезиолог с вашего письменного согласия.