Болезни, лекарства

Подскажите, обязательно ли перед операцией под общей анестезией надо делать клизму?

Я разбила лицо в аварии, выбило рулем зубы верхние + трещина в верхней челюсти. Вроде бы врач сказала, что надо сделать протезы и скрепить кость. Лучше под общей анестезией. Боюсь я. Клизму не делали пока.
Операции не боитесь, а делать клизму боитесь. Просто всем перед операцией под общим наркозом делают клизму. Никто не знает, как ваш организм поведёт себя под наркозом, кишечник лучше очистить на всякий случай. Не волнуйтесь всё будет хорошо!
Нина Чернова
Лучший ответ
тебе уже ответили.
что бы лучше взял наркоз и что бы ты лучше после операции от него отходила
Правильно анестезиолог сказал, если операция делается под общим наркозом, всегда делается клизма, организм может так себя повести, что во время операции кишечник и опорожнится, оно Вам надо.... И потом чего ее бояться то. А так сочувствую и главное не волнуйтесь, а то может давление подскочить, Удачи, терпения и чтобы все быстро заживало !!!)))
Ирина Павленко
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Под наркозом организм расслабляется ...
Обделаешься на столе непроизвольно !!!
Что за бред какая клизма при челестно лицевых травмах.
Главное не есть не пить за 1-2 часа что бы там не ублеватся.
Хотя лучше клизма чем кости скреплять.
Клизма - это не страшно, некоторые ее каждый день в определенные периоды делают. Неприятно, будто понос вот - вот прохватит, но вполне терпимо.
Не бойтесь, удачи!!!
Serj_777 Васильев
надо, конечно надо, когда организм ослаблен, всё вредные вещества будут разносится по органзму -это аксиома, прими как должное и ничего не бойся, уж клизмы точно ...
Клизмы сейчас не ставят, перед плановыми операциями больные сами очищают кишечник, препарат Фортранс.
могут перед операцией просто дать слабительное какое нибудь чтобы всё вышло до операции везде по разному
ты лучше о своей роже думай чем о моей почке
Madina Aitzhan