Ангина каждые 2-3 месяца врачи сказали на операцию по удалению гланд что делать? Ангины лет с 16 у меня ещё искривлена перегородка 3я степень. Ангины очень частые и они гнойные. . я уже устал пить антибиотики у меня совсем нет иммунитета.. .
Что скажите по поводу операции?
Сказали кучу анализов сдавать и 1 марта ложиться. . +ещё гос экзамены будут во время операции. На 2 недели хотят положить, под общим наркозом операция.
Что скажите? Как быть.
Болезни, лекарства
Ангина ( гнойная ) каждые 2-3 месяца врачи сказали на операцию по удалению гланд, что делать?
А к чему такая срочность, если операцию и после экзаменов сделать можно.
операцию... врачи опытные?
Конечно, соглашаться! ! Зачем вам ангины!!
Удаляйте, чем раньше, тем лучше)))
Надо резать! Страшного не очень много.
а вы пробовали пройти курс лечения терапевтическим лазером? 10 cеансов
Соглашайся, зато потом про ангину забудешь !
Обычно рекомендуют услышать мнения 3-х врачей, если полностью во всём совпадут,
значит, иного пути нет. А не совпадут, решение только за Вами.
В каждой операции свои ЗА и ПРОТИВ. Скажу о собственном опыте.
Были гнойные и рыхлые миндалины. Из-за этого - интоксикация
печени. Удалили. Не стало естественной перегородки: природа знает,
что делает! Вскоре после операции дважды заболела пневмонией. НО!
Организм привык, простужаюсь крайне редко. Очень довольна, что
не стало источника инфекции. Честно говоря, не могу представить
удаление миндалин под общим наркозом: врач во время процедуры
общался со мной. Не самая приятная, да и после операции было не
сладко, на то и операция. В больнице была несколько дней. А Вы
посоветуйтесь и с другими врачами: похоже, с Вас хотят побольше
денег получить.
тебе только удалятть
попробуй врача уговорить провести опеарацию познее
у меня в 9 лет точно атктже были через каждые 2 месяца ангины - сделали мне операцию удалили миндалины под местным обезбаливанием - операция для меня была очень мерзкой - но зато потом ни разу не болела ангиной
ксати странно почему вас на 2 недели кладут в больницу - я с этой опеарцией всего 2 дня пролежала в больнице и в школу меня выписали через неделю после операции
Любое удаление - это "хирургический метод".
Наапирацыю!
Пора удалять. Еще и сердце посадишь.
У меня удалены в 19 лет.
Сейчас 50 и не разу больше ангины не было.
У меня удалены в 19 лет.
Менять МПЖ
Миндалины - важнейший орган иммунной системы. Удалять ни в коем случае нельзя. Нормализация обычными продуктами питания, комплексно, персонально.. . Антибиотики и другие медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают недостаточность кроветворения, анемию, иммунодефицит.
удалять нафиг
А что после гос экзамена нельзя удалить? Это что, типа аппендицита?
Короче - удалять, но после гос экзамена.
При таком раскладе удаляйте... почитайте чем грозят такие частые ангины
Есть такое народное средство - кисель с йодом (Обычный, в аптеке продаётся). Делаете кисель средней густоты на картофельном крахмале (Обязательно!), на поллитра остуженного киселя - чайная ложка йода. Есть этот кисель в течении дня. Перед этим неплохо бы ватным тампоном, смоченным йодинолом, протереть горло, постараться снять гной. Делать этот кисель 3 дня. Мне помогло, а была жуткая гнойная ангина!
Лучше удалить раз и навсегда - и дело с концом. Другой вопрос что гланды нужны организму, но это вопрос - выбирайте из двух бед худшее. Так что стоит сделать операцию.
уже сказали что делать
Ничего страшного в данной операции нет. .
У самого такое было.. . еще в школе.. . но гланды удалять не стал. .
мама моя была очень против, так как считает что уж лучше пусть гланды болят, чем что-то другое... своеобразный порог для болячек. . хотя я знаю многих людей с удаленными гландами. .
я свою проблему решил следующим образом. .
полоскал горло авиационным керосином при малейших признаках боли в горле. .
ну и теперь всегда хожу "нараспашку", не ношу ни каких шарфов... короче говоря, в любую погоду мое горло голое. .
ангиной болел последний раз 4 года назад.
Самое лучшее - послушать врачей.
соглашаться, мороженого поешь)
Начинай закаливать свой организм а то вообше невыйдиш из лекарств. Еще поставь 2 медецынских пьявки возле шеи на 1 час они очень помагают против ангины ноето на 2 недели но закаливать свой организм тибе надо чтоб цыркуляцыя крови хорошая была и сама сибе ангина прпадет.
в твоем случае нужно удалять и чем быстрее тем лучше. гланды дают осложнение на сердце и ноги . и вообще надо было это делать намного раньше. чем меньше возраст тем легче переносится операция. никакого мороженого тебе недадут. свою операцию в 12 лет под местной анестезией, вспоминаю как страшный сон. сейчас мне 36, ангины почти небывает, чаще бронхит, но это тоже поправимо. в общем небойся, удаляй и не тяни.
ВОТ СКАЖУ- у меня часто была ангина, но гланды не удаляли.
Аденоиды когда- то в детстве только.
ангина проходила сама. Последний раз когда была ангина- я ее ничем не лечила.
Просто брызгала лекарством тантум верде горло. - попробуйте- это очень хорошее лекарство.
Вы должны найти хорошего лора, пусть он решает. Только надо найти хорошего, опять же.
Кстати у меня тоже искривлена перегородка- ночами дышу только ртом. Надо искать хорошего лора, и только тогда делать операцию- то по гландам, что по перегородке носа.
Аденоиды когда- то в детстве только.
иди значит делай операцию. Это не опасно
У меня гнойные ангины были ежемесячно. Назначали, кроме лошадиной дозы антибиотика, даже такое кощунство - полоскать горло перекисью водорода!! !
Я удалила миндалины, после этого ни одной ангины (прошло уже более 5 лет) , только не под общим наркозом. Процедура отвратительная - сидишь и держишь ванночку, куда все это, с хрустом удаляя, кладут.
Сейчас, разве что после вируски бывает ларингит, но ангины никогда!
В принципе - ОНО того стоит!