Болезни, лекарства
Что можно есть после удаления гланд?
Народ подскажите пожалуйста что можно есть после удаления гланд? У меня просто подруга ложиться завтра на удаление гланд и что бы не оплошать с гостинцем, когда буду проведывать, вот решил у вас спросить "что можно есть после удаления гланд?". Я слышал что в первый день ничего вообще нельзя есть, а на следующий день только жидкую пищу типа йогуртов (жидких), кефира, супов и тд. тп. , если можно йогурты то какие с фруктами или простые. Заранее спасибо
мне гланды не удаляли, но вскрывали, когда был абсцесс. . первый день есть ниче нельзя, да и невозможно.. больно очень.. .
а вот потом в больнице у нее будет специальное питание. . жидкие супчики, кашки.. .
цитрусы вроде нежелательно, ибо они раздражают пораненную слизистую. .
мне разрешали пюре кушать фруктовое, соки (нектары). .
йогурты можно (питьевые, без мюслей и подоных добавлений), кефир тоже, но немного. .
Лучше детское питание в баночках (пюре яблочное и тп)
говорят что мороженое
Пюре, творог протертый, кефир, йогурт, мягкие фрукты: киви, банан.... бульен.... главное чтоб не было горячим))))))))))
После операции назначается стол А-1. А в первый день, после анестезии, даже слюни проглотить больно. А я жалею, что удалил гланды. Теперь вместо тонзилита у меня сразу трахеит и бронхит.
Вы совсем тут с ума посходили? Какие к черту киви?! Какие бананы, а тем более соки?! Мне пару дней назад удалили миндалины, и тут уж поверьте, не то что соки, обычную воду не газированную пить невозможно, ибо больно даже глотнуть. Вы думайте, прежде чем людям такое советовать.
А фрукты есть можно, как сказал мне мой врач, не раньше чем через 1,5-2 месяца после операции. и то очень аккуратно.
Мне удалили 9 января. Никакие бананы, киви вы просто не сможете съесть. Манная каша жидкая, суп- на курице с лапшой мелкой и морковью несоленый ем. Планирую как говорили мягкие котлеты на пару. Но если вы чувствуете что не сможете съесть, не ешьте
Мне несколько дней назад удалили гланды. Кушать можно на следующий день. Каши, бульоны, детское пюре, бананы, творог, картошка пюре и мороженное
Какие киви? "какие бананы? Думайте что советуете. Ещё пишите говорят, говорят что кур доят. Все показания можно найти в инете.
На второй день и пирог и пиццу ела, жива здорова, в среду (17.05.2017) удаляли
Бананов нельзя