Болезни, лекарства

Удаление гланд.

Всем привет!Такая проблема:У меня хрон. тонзилит, болею ангиной почти каждый месяц. Выпью пивка - заболел. Съел мороженого - заболел. Искупался - заболел. А иногда без причины заболеваю ей. Опухают гланды, невозможно есть/пить/говорить. Пробовал антибиотики, полоскания - не помогают.В общем решил их удалить к черту.Появились некоторые сомнения Читал что после удаления, инфекции атакуют легкие, так как гланды - это кольцо иммунитета, и без них зараз идет дальше в организм. Это правда?Кто удалял, как вообще проходит операция?Сколько длится?Больно?И как после удаления себя чувствуете? Больше не беспокоит?Всем заранее благодарен за ответы!
удаление проходит под анастезией, если нормально её переносишь, немножко чувствительно, но это не проблема, даже я бы сказала не больно, а не приятно. обезболивание есть разное, в виде укола и в виде спрея, спрей не советую, это считай что без анастезии делают, лучше укол делать. Крови правдо будет много. после операции нельзя говорить несколько дней, пища должна быть очень простая типа каши супа нельзя ничего горячего, лучше прохладное, быстрее заживёт. потом конечно больно. когда наркоз отходит, но терпимо, жить можно. конечно с твоими мучениями лучше их удалить. Проблем со здоровьем дальше не будет, мне в 7 лет удаляли и ничего, раньше тоже с ангиной почти каждый месяц лежала, а после болею раз в 2-3 года и то орз, даже горло не болит. Так что не бойся, практически не страшно!
Ирина Волчек
Лучший ответ
Мне гланды удаляли в армии. У меня там вообще абсцесс начался (это не фантазия на слово пи... ец, а медицинский термин, хотя по смыслу подходит) . Вырезали с минимальными затратами на анестезию. Резал студент- военмедик (в присутствии опытного врача, естественно) . Так что повеселился я тогда от души. Долго и мучительно. И все же не смертельно. Насчет того, что гланды - некая линия обороны организма - правда чистая. Но любая ампутация - мера вынужденная. Ничего страшного с моим здоровьем с тех пор не происходило. В больницу вообще не обращался. Только с травмами - но это другая песня.
Анчик Куанышев)) У меня уже был абсцесс, но гланды не удалили, а вскрыли и чё то промыли.
Марина Паншина
Анчик Куанышев)) Я уже начитался этих текстов. Мне интересно мнение людей, которые уже делали это.
у меня такая же проблема, как и у тебя, только разница в том, что мои гланды почему-то больше не болят.. . ангиной заболеваю - гланды опухают, начинают гноиться, но пить, есть говорить могу - боли почему-то больше нет.. . я вот думаю, может уже все нервные окончания сгнили? ? я в том году ангиной сильно болела, температура высокая, озноб, но гланды не болели - врач не поверила, и в истории болезни написала - больно глотать и говорить.. .
я тоже собиралась их удалять, но меня отговорили - инфекция распространяется в легкие - бронхиты трохиты и тд, а так инфекция наверху.. . не знаю, право.. . тебе нужно с врачом консультироваться по этой проблеме.
удачи!
Вова Шнур
Анчик Куанышев)) Я вот и разрываюсь, не знаю. Говорят что без их защиты, будут страдать легкие. А с ними - одни мучения.
Врач сказал, - если больше двух раз в год болеешь ангиной, и пробывал уже все консервативные методы лечение, то следует удалять.
А другой сказал, что инфекции в гланды поступают из носа, и следует лечить нос.
Ппц...
Неделю назад удалили моему сыну (7 лет) , делали 3 укола в попу и все. перенес нормально, не чувствовал боли. После операции горло болело несколько днейй. Вчера были у врача- все в порядке. Удаляйте платно и не бойтесь.
Была такая проблема 3 года назад. Гланды в таком виде уже не выполняют своих функций. Еще и осложнения замучали. Удалила- никаких проблем! Появился смысл в жизни! В операции ничего страшного нет. Делают под общим или местным наркозом, я делала под местныим. После операции один минус - кушать только жидкое дней 4-5 надо (по другому не получится).
Sergei Мерзляков
Удалять гланды не советую! По опыту: удалили двое близких родственников, теперь часто ставят диагнов бронхотрахеит или трахиобронхит. Т. е. холодный воздух проходит внутрь не задерживаясь. Часто бывает кашель с повышением температуры. Гланды и ангина вылечиваются такой настойкой: алоэ (не моложе трех лет) отжать сок, пропустив через мясорубку, смешать с медом (чтобы не так горько было) и водкой (чтобы можно было хранить) употреблять по 1 ст ложке три раза в день, придержав в горле, чтобы смочилось все.
У отца была гнойная ангина каждый месяц с высокой температурой, когда ему подсказали лечение, он отрезал кусочек растения см 3-4 и долго разжевывал. Не было ангины 24 года. Затем опять приступ и опять лечение алоем. Ему 84 года. Про ангину забыл. А ведь было направление на операцию. Меня направляли на удаление в 11 лет из-за частых воспалений, когда узнали про настойку, стала пить время от времени (т. к. горькая да еще на водке) и забыла про горло. Своим детям иногда давала, так для профилактики. Выросли без ангин. Удачи Вам и здоровья!
Анчик Куанышев)) Да вот я тоже. Не знаю что делать. Удаление - приговор легким.
Но я думаю что в таком состоянии гланды долго не протянут, или уже не тянут, перестали выполнять свои функции.
Алое, что то слышал про этот способ.