Болезни, лекарства

Можно ли перед операцией с общим наркозом пить какие-нибудь успокоительные?

Можно ли перед операцией с общим наркозом пить какие-нибудь успокоительные? ну там валерьянка или что мощнее. или лучше не
Yulia Mikhailova
Валеьянку можно а все препараты влияющих на цнс лучше не принемать (валокордин фенозепам мезепам и прочие)
Никита Кононыхин
Лучший ответ
Нет, иначе наркоз может подействовать самым неожиданным образом, только врачам проблем прибавите - а это не в Ваших интересах.)
Мага 737
При проведении ЛЮБОЙ анестезии проводят премедикацию (медикаментозную подготовку) к анестезии. За сутки (накануне) операции снотворные на ночь, утром по пробуждению успокоительные внутримышечно и перед подачей в операционную. Если анестезия амбулаторная, дома, накануне 1 таб. феназпама перед сном.
в больнице вам должны сделать успокоительный укол. Пить не надо
Да да. Сделают успокоительное. В припрыжку на операцию побежите.
Oleg Baranichin
Ничего не надо пить. Наркоз сам по себе успокоительное в какой-то степени. Реакция организма на наркоз индивидуальна. Взаимодействие разных лекарственных средств и наркоза кто может предсказать? Главное - не навредить этим себе. Многие люди и наркоз не выдерживают. Лучше с этими вещами не экспериментировать без докторов. Берегите себя.
Перед операцией Вам сделают премедикацию там есть всё необходимое.
Лучше не стоит, но все таки тогда уж лучше фенибут взять, если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута из сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.