Болезни, лекарства
Дочке 11 лет. Зрение упало до -5,5. Предлагают операцию под общим наркозом по уреплению сетчатки. Стоит ли?
Если вам это посоветовал один врач, то надо обязательно посоветоваться, как минимум, ещё у другого врача другой глазной клиники, другой поликлиники -может вам что- то другое посоветуют, может ошибаются, нельзя доверять одному. Чем больше вам дадут ответов, тогда и решите, правильно советовал вам этот врач или есть другие варианты решения вашей проблемы, заодно узнайте какие шансы после операции.
вам наверное склеропоастику предлагают
если да то обязательно делайте - тем более под общим наркозом - операция остановит падение зрения
Сыну в 12 лет делали склеропластику. зрение было -4,5. Под местным наркозом. полчаса. в этот же день - домой. Зрение не улучшилось. но перестало падать. а до этого за 1,5 г упало на 3 диоптрии. В то время (9 лет назад) лазером делали операции только после 18 лет. не знаю как сейчас.
Не стоит. Причина: в обонятельном мозге головного мозга=опухоль. Надо избавиться от неё, зрение восстановится автоматически. Продуктами питания, животными, необходимыми, персонально....
Сто раз подумайте и взвесьте все варианты, и естественно нужно знать мнение как минимум двух независимых докторов, бывает и врачи ошибаются (((((((((
офтальмолога сразу заметно, врач опытный или нет или к человеку с душой. мне кажется ваш врач очень хороший вам нужно ему довериться
стоит, чего ждать?
Отведите к другому очкарику
Если зрение падает, то надо делать. Поинтересуйтесь, может сейчас делают лазерную операцию. Мне в свое время не сделали. Сейчас зрение почти -9
Очень сильно упало во время первой беременности. Во время второй беременности сделали лазером укрепление.
может лучше лазером? если надумаете операцию, то делайте не в россии или не в русских клиниках.
Ну да, а чего ждать? Мне делали склеропластику в 12 лет, тоже было -5,5, падало очень быстро. После операции остановилось на 12 лет, во время беременности, к сожалению, еще немного понизилось.
может зрение это результат другой болезни
Это необходимость!! ! Но обычно эту операцию делают когда организм заканчивает свой рост. Но все по паказаниям. Может очень сильно прогресировать, тем более девочка-ей еще рожать нужно!!!