Болезни, лекарства

Дочке 11 лет. Зрение упало до -5,5. Предлагают операцию под общим наркозом по уреплению сетчатки. Стоит ли?

Если вам это посоветовал один врач, то надо обязательно посоветоваться, как минимум, ещё у другого врача другой глазной клиники, другой поликлиники -может вам что- то другое посоветуют, может ошибаются, нельзя доверять одному. Чем больше вам дадут ответов, тогда и решите, правильно советовал вам этот врач или есть другие варианты решения вашей проблемы, заодно узнайте какие шансы после операции.
Niko Belic
Лучший ответ
вам наверное склеропоастику предлагают
если да то обязательно делайте - тем более под общим наркозом - операция остановит падение зрения
Сыну в 12 лет делали склеропластику. зрение было -4,5. Под местным наркозом. полчаса. в этот же день - домой. Зрение не улучшилось. но перестало падать. а до этого за 1,5 г упало на 3 диоптрии. В то время (9 лет назад) лазером делали операции только после 18 лет. не знаю как сейчас.
Не стоит. Причина: в обонятельном мозге головного мозга=опухоль. Надо избавиться от неё, зрение восстановится автоматически. Продуктами питания, животными, необходимыми, персонально....
Андрей Шепелев
Сто раз подумайте и взвесьте все варианты, и естественно нужно знать мнение как минимум двух независимых докторов, бывает и врачи ошибаются (((((((((
офтальмолога сразу заметно, врач опытный или нет или к человеку с душой. мне кажется ваш врач очень хороший вам нужно ему довериться
стоит, чего ждать?
Отведите к другому очкарику
Если зрение падает, то надо делать. Поинтересуйтесь, может сейчас делают лазерную операцию. Мне в свое время не сделали. Сейчас зрение почти -9
Очень сильно упало во время первой беременности. Во время второй беременности сделали лазером укрепление.
может лучше лазером? если надумаете операцию, то делайте не в россии или не в русских клиниках.
Ну да, а чего ждать? Мне делали склеропластику в 12 лет, тоже было -5,5, падало очень быстро. После операции остановилось на 12 лет, во время беременности, к сожалению, еще немного понизилось.
Ольга Лаптева
может зрение это результат другой болезни
Амир Абдулин
Это необходимость!! ! Но обычно эту операцию делают когда организм заканчивает свой рост. Но все по паказаниям. Может очень сильно прогресировать, тем более девочка-ей еще рожать нужно!!!