Болезни, лекарства

Можно ли делать клизму?

Можно ли делать вечером клизму если весь день занимался тяжелым физическим трудом в условиях промышленного производства (поднятие тяжестей, ум, вибрация)
Назначили серию клизм до чистых вод на вечер, а утром я работаю. Не опасно ли клизмиться после работы?
Утром понедельника передстоит ректороманоскопия
Конечно можно.
Анастасия Пимахина
Лучший ответ
Можно!
Клизмы и тяжёлый физический труд особо не взаимосвязаны, они в основном влияют на деятельность и микрофлору кишечника.. . Удивляет сама постановка вопроса- непрофессионал до чистых вод хоть месяц делай, не сделает.. . А профессионалу вполне хватает одноразово на месте даже при ириго или колоноскопии- на сиффоные клизмы тупо техника нужна.. . Так что кто-то тупо отказался возиться с Вашим дерьмом или Вы приплатить за процедуру...
после работы можно..
Кто Я
Нежелательно.
Полагаю, что хирург вам сказал, как подготовиться к ректороманоскопии \ в народе телевизор \.Вечером и утром надо обязательно делать клизмы, а не клизмочки. А сегодня надо после обеда не сеть вообще.
можно, без особых проблем
Андрей Ааа
Ты я смотрю слишком увлекся этим занятием..
Станислава
литров не 18 чтобы отбило желание здесь пробовать перо
Елена Ларина
можно
Сейчас для очищения кишечника необязательно делать клизму. Можно использовать специальные препараты - например, фортранс. Но при желании - можно и клизму
Алена Волкова
Татьяна Маскина Слабилена бабахнуть по пузыря) ) И до таких чистых вод дойдёшь) )
Да конечно же можно а кто сказал что нет
Тебе можно
Вадим Кухар
Можно, но только осторожно! Без тяжестей и вибраций.:)
конечно можно) от того что на толчке посидишь и просрешься сильно не устанешь ))
Клизмы клизмами, но надо бы еще и слабительное выпить. Клизмой залежи не убрать
! ! ! Erlan Asanbaev ! ! !
Не можно, а нужно
Может стоит посмотреть ближайшее место в городе, где ее делают. Как правило в санаториях-профилакториях существует такая процедура. После курса как правило уходят поворотнички. Да промывают там специальными растворами.
ну если назначили клизму-значит клизму! Ничего опасного и страшного в вашем случае нет! Это плановое мероприятие перед ректороманоскопией.
клизма-не имеет никакой подготовки. всё зависит уже от того, как вы ее поставите
Mr. Abdil
Перед ректоромано лучше все таки клизму, а не фортранс, так осмотрят только ближайшие отделы, не надо мучаться несколько часов, очищая фортрансом.
осторожно только
Можно, но только если тебе сказали! Не надо делать себе больно. После этого живот болит.
Можно, но опасно ставить клизму перед работой (тем более с тяжестями))))))
Можно.
Valentin Kir
Можно
Можно, не чего страшного. Но почему клизма? Сейчас есть специальные припараты чтобы не раздражать кишку. И темболее клизма не приятно.
Можно конечно)
Можно, токо осторожно перед тяжестями))
Зачем спрашивать, если назначили?
можно
Можно