Болезни, лекарства

народ подскажите как сообщить маме что у нее рак желудка

народ подскажите как сообщить маме что у нее рак желудка и что ей осталось неделю жизни? как ей обьяснили что типа у вас всё хорошо но однако родственникам сказали что ей жить максимум неделя и сказали что бы мы родственники не говорили что у нее рак что подскажете как сказать??? или не стоит вообще говорить ждать пока дома умрет????
Мамы они очень умные у нас! И всё Серёга она про себя знает, да виду не подаёт, чтоб близких не тревожить! Постарайся эти дни провести с ней. Запомни её всю, а разговорами и делами убеди её в том, что не зря она родила тебя на свет. А сейчас не загадывай ничего и живи одним днём и радуйся каждой минуте пока она жива! Главное чтоб ей небыло больно, чтоб не мучилась. За рубежом дают сильные обезболивающие лекарства и человек до конца своих дней прибывает в комфорте (если так можно сказать), у нас с этим сложнее!
Aziz Mansurov
Лучший ответ
очевидно она знает сама... говорить не следует...
Юра Смагин
Крепись, паренек...
Зуля И.
серега она уже знает о своём диагнозе. сходи в церковь и хорошо помолись за оздравии и произодет чудо. только молиться надо искренее.
Серега, держись, молодец, что маму так любишь-это похвально. Водки много не пей ради нее-она поймет. Не надо говорить ей про болезнь, а если будешь говорить, как сильно любишь-не выдай себя глазами и интонацией-РАДИ НЕЕ
купи муравьиное дерево и давай каждый час в течении суток, потом на одну в сутки уменьшай, иногда оно вытягивало тех, кто в палате были самые тяжелые, а самые легкие больные, не принимавшие его, а лечившиеся химией, умерли. Дарья Донцова вот точно так же спаслась, не поверив врачам, когда они сказали ей, что жить осталось пару месяцев и вылечилась, нашла альтернативу. Водка не поможет спасти маму, а препарат может помочь.
Тима Елеусизов
Срочно поищите книгу Шевченко, там описана нетрадиционная методика лечения рака. У моей знакомой отца тоже отправили домой умирать с таким же диагнозом. После этого уже более 10 лет прошло. Он жив.
А ты ей и не говори. Просто скажи, что обязательно надо лечиться, кушать хорошо.
возьми себя в руки, прекрати жрать водку и пытайся стать мужчиной который способен смотреть реальности в лицо, а маме не надо ничего говорить, просто постарайся сделать её последнии дни максимально спокойными
Aysel Babayeva
Водкой Вы ситуацию никак не выправите, а только усугубите. Мама может по Вашему состоянию догадаться о своем тяжелом состоянии. Я ни за что не сказала бы маме о ее неизлечимой болезни. Возможно, она сама догадывается, что больна не излечимо.
Вы ухаживайте за ней, радуйтесь каждой минуте общения с ней. Сил Вам душевных и физических!
не надо ей об этом говорить!! ! ни к чему, исход один.
А*
Ая ***
ей обязаны были сказать. она в праве сама распорядиться своей жизнью. если хочешь сказать, то сделай так, чтобы она якобы случайно прочитала свою выписку. рак-не приговор, это во первых, во вторых он лечится, в третьих-часто ставят неправильный диагноз. я за свою жизнь разного насмотрелась. исход болезни зависит от её желания жить..
говорить или нет-это решает врач в индивидуальном порядке. поскольку болезнь в терминальной стадии-лучше не говорить, нет смысла. будь рядом и поддерживай морально.
Miss Di
Пока думаешь, она сама догадается.
Света Ерзунова
Странная тема. Такие диагнозы сообщают в первую очередь пациенту - таков закон. Никому постороннему, тем более каким-то там родственникам, это не сообщат. Только близким родственникам- семье.
Екатерина *
Донора искать надо, продавать недвижимость, чтобы помочь ей.
А если все варианты отпадают, то надо сказать в люб случае, потому что она действительно должна этой неделей распорядиться, вдруг у неё есть незавершенные дела.
Игорь Фрич
очень сочувствую, крепись. я бы не сказала, не смогла бы. а ты подумай как тебе жить дальше, за мамой идти не вздумай жизнь так прекрасна.
Сергей Гува
Ты лучше нас знаешь свою маму. Если она сильный человек - скажи. Может, она напишет завещание, позовет священника, попрощается с теми, кого давно не видела. Это ее право. Но если она ОЧЕНЬ эмоциональная, эта новость может ее убить еще быстрее. Тогда просто будь с ней. Постепенно она сама поймет.
А тебе душевных сил это пережить и мудрости. Жизнь продолжается.
Если тебе 17, обязательно скажи маме! Ты выживешь и проживешь счастливую жизнь. У тебя есть для этого все шансы. Просто не стесняйся спрашивать у людей совета, не упускай возможностей и думай своей головой. У тебя все получится.
Ирина Кискина
Наверное лучше не говорить вообще, ведь даже врачи своим пациентам не говорят о плохом исходе а стараются приукрасить действительность
ничего говорить не надо, просто говори на отвлеченные темы и наоборот скажи. что все будет хорошо
Надейся на лучшее! Легче всего спиться, скатиться в бездну беспамятства. И что? Выходит мама зря жила? Кому будет лучше, если ты погибнешь?
Ну водкой только идиоты борятся! Сопли подбери и взрослей! Устраивайся на работу! И не раскисай! А то в миг сопьешься и на помойке бомжей обсасывать будешь!
Говорить обязательно! ! Она имеет право распорядиться оставшейся неделей и наконец сделать то, что не могла себе позволить!
И дела завершить.
Елена Куимова
Родной не пей водку, покажи ей за эти дни как ты её любишь, а сам на себя руки не накладывай! Я знаю что такое рак, у моего дяди был рак горла я вот возил его по больницам и тоже только мне сказали но я вот надеился и делали ему несколько опираций: (
перестань пить водку! ! скажи ей все что не говорил раньше! скажи как любишь! и сделай все чтобы она не чувствовала себя больной! соберись! Бог поможет
Сергей! А как мама себя чувствует?
У меня бабушке в 70 лет прооперировали рак груди, говорить ей не стали, она прожила еще 22 года, потом что то появилось на второй груди, пришел терапевт говорит у нее рак на второй груди, но мы не стали ее таскать по врачам и ничего не сказали, прожила еще 3 года и умерла в 95 очень быстро от остановки сердца.
По этому если у нее нет болей, она не угасает на глазах, может и что то иное....
С врачом поговори, который ее лечит. Рак желудка оперируют. Если еще есть шанс и смысл... то скажи что у тебя надо оперировать желудок. От рака у всех сразу руки опускаются. Не говори ей даже в случае операции. Здесь можно если не наврать, то недоговорить.
не говори ей, она может не выдержать такого удара =(
лучше НЕ ГОВОРИТЬ И ВООБЩЕ чудо возможно верьте в воздоровление и она поправится
Так она может всю жизнь ждала этого момента когда наступит полная свобода действий по причине того, что себя уже не жалко. А ты ей последнюю неделю настоящей жизни профукаешь!
сочувствую.... даже незнаю что посоветовать... но точно не в интернете просоживать время.... а с ней!!
Kate Nitsa
поверь, мама бы тебе такого никогда не пожелала! Просто поддерживай ее до конца дней.... Ради нее, в память, ты станешь человеком во всех смыслах!
Ничего не говорите, будьте с ней все дни, покажите ей свою Любовь.
Сочувствую. не говори ей ни чего.
Anvar Tukhtashev
если это неизлечимо, то лучше не говорить. она сама может раньше времени себя загнать.
Ну там скажи про погоду про птичек, как отлично жить на свете а потом как бы между прочем: Ты умрешь через неделю, но во всем другом у нас отлично
Vik Vikvik
по идее, врачи должны говорить, а не 17-летний сын. Ваша обязанность - максимум Вашей любви выложить, слушать свое сердце, что оно подсказывает: как себя вести с больной матерью.
ненадо говорит!!!! она оооочень расстроится!