Болезни, лекарства

алкоголик навсегда?

Я понимаю, что я спился. Не смотря на то, что я адекватно управляю своей фирмой, вечером обязательно выпиваю до "снотворного состояния"(иначе не уснуть)-это диагноз ! Сколько не бросал - всё тщетно. В общем вывод один - я алкоголик! Есть множество мер для ограничивания себя от алкоголя, но Вопрос: надолго ли это? скорее всего навсегда. ДАК КАК БЫТЬ ?
B9
Biba 99
Может, вам на сигареты, насвай, перейти а то и на кальян!?
_B
_-_ Bakon _-_
Лучший ответ
Действительно, если человек склонен к алкоголизму, то это не проходит до конца жизни. Единственное средство борьбы - полностью отказаться от спиртного насовсем.
Известны случаи, когда человек, больной алкоголизмом, лечился и не пил вообще десятки лет, а потом срывался.
Самое тяжелое - выдержать первое время. На первых порах опасен даже прием лекарств на спирту.
Вообще, есть таке правило: отношение к алкоголю становится более или менее индифферентным, если безалкогольный стаж превысит алкогольный. Но это не значит, что после этого времени можно снова пить - ни в коем случае, иначе снова будет срыв.
Еще одно: алкоголик деградирует психически, морально и физически, и это происходит незаметно и довольно быстро. Наступает такое состояние, когда человек и рад бы вырваться из объятий зеленого змия, да не может. В этом случае может помочь медицина, но только тогда, когда есть твердое желание вести трезвую жизнь.
Ты алкоголик. Навсегда.
Скоро с ошибками начнешь текст набирать и пропьешь свою фирму.
Тебе оно надо ?
Ðαρuңе
Половину дела вы уже сделали - признали себя алкоголиком (это весьма не просто). Дальнейшее зависит от вас. Постарайтесь ответить себя на два вопроса - "Почему? " и "Зачем? " и ...необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя в любом виде.
Слышала про такой случай. Парень потерял все-семью, работу. Ему кто-то посоветовал съездить на отчитку в Троице-Сергиеву Лавру. . Самому трудно бороться, с Богом все возможно.
да, это навсегда. Алкоголик даже если бросил много лет назад, не должен пить ни грамма, даже пива. Иначе снова запой. Хорошо разбираюсь, брат много лет пил, до белой горячки, 2 раза в психушке лежал. Уже 2 года совсем не пьет, ни грамма спиртного
да.
Галя Иванова
Называется тихий алкоголизм. Посоветовать могу одно - СОБЕРИТЕ СИЛУ В КУЛАК И НЕ ДЕЛАЙТЕ. Съешьте глицина, включите фильм, помастурбируйте в конце концов. Если вы пьете из-за проблем в жизни, попробуйте решить. Если просто так - не морочьте голову. Пить низко. БРОСАЙТЕ
в свои молодые годы я могла выпить. на утро было плохо. а перед глазами картина- иду пьяная за руку веду детей. а на утро ещё хуже- дети есть просят, а мне дышать не хочется. после такого ничего не полезет. сыну будет 20, а я больше чем 23 года крепче кофе ничего. притом я училась. выпить могла совсем немного. да сколько нужно детскому организму в 17-18 - понюхал и пьян.
Тетяна
не спрашивай у нас. сходи к врачу, все будет в порядке.
А чем, Вам это мешает? Вечернее употребление, есть ни что иное как желание остыть от ежедневного объема задач, можно заменить таблетками, уйдет острота восприятия проблем (станете овощем) . Резюме пользуйтесь не тяжелыми напитками, берегите печень, работайте и будьте самим собой. Задачи не исчезнут, решать нужно, верить нельзя никому, только себе. Успехов!
Saparbek Koshmatov