Болезни, лекарства

kto stalkivalsya s meningomoj...

расскажите пожалуйста кто что знает о миненгиоме. это раковая опухоль хорошего качества. напишите кто сталкивался с таким заболеванием или кто что знает. кто перенес операзию по этому заболеванию. ваш личный опыт или сайты с информацией. нужно срочно. за ранее спасибо всем ответившим.
Все эти опухоли, кроме анапластических являются доброкачественными, т. е. имеют медленный рост (как правило, несколько лет) , не разрушают мозговое вещество, а лишь сдавливают его, не дают метастазов (за исключением казуистических случаев) . Несколько отличной от предыдущих является группа анапластических менингиом, которые, имея часть свойств доброкачественных опухолей, в то же время обладают быстрым ростом (в течение месяцев) и клетки их могут внедряться в мозговое вещество. В связи с этим анапластические менингиомы расцениваются как злокачественные.

Все менингиомы лечатся преимущественно хирургическим путем. Другие методы, такие как облучение или химиотерапия не эффективны. Своевременная и адекватно проведенная операция позволяет полностью избавить больного от заболевания. В части случаев возникают рецидивы опухоли (повторный рост) , тогда требуются повторные операции.

В настоящее время, в зависимости от локализации опухоли, ее размеров и некоторых других факторов послеоперационная летальность при хирургическом лечении менингиом составляет не более 5%, послеоперационная инвалидизация больных не более 12%, т. е. большинство больных после операции возвращаются к полноценной жизни и трудовой деятельности.
yuliya.krapivina.36
Лучший ответ
cтолкнулась моя родственница, только точно не могу сказать какая опухоль была конкретно, будучи беременной-на шестом месяце перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга.
Дочурке её уже 4 года, красивейший ребенок... сама она работает, учится опять вобщем, живет, радуется и не вспоминает о том сложном времени.
Настраивайтесь на победу и она не заставит себя долго ждать. Будьте здоровы.
Марина Игошева спасибо вам большое за ответ. а можете ли вы мне сказать какой тип опирации она перенесла\прямое хир.вмешательство,лазерь или радио.\