Болезни, лекарства
Люди, не знаю чё делать HELP!!! S.O.S. Побаливает аппендецит, особенно когда мимо него в кишечнике проходят остатки еды.
боюсь операции, да и не хочу, т.к. придерживаюсь мнения- в организме нет ничего лишнего, но и корчиться от боли, если его разорвёт тоже не хочу. Стоит ли вырезать?
Чтобы проверить апендицит ли это советовали следующее: лечь на правый бок - болит или нет? Лечь на левый бок - болит или нет? Так вот если лежя на левом буку Вы чувствуетет боль и какбуд-то что-то тянет и перевешивает внутри сплава на лево то это оапендици. Поскольку при сильном воспалении он какбу набухает - воспаляется и обтягивает вниз причиняя еще больше боли.
Тоесть что Вы чвствуете лежя на левом и правом боку?
Если хронический апендицит то это не так страшно но если обострение то нужно скорее в больницу потому что бывает что гнойный апендицит лопается и остаются считаные часы чтобы спасти человека. Сопровождается резкими болями.. .
Воит инфо из Гугла:
Следует различать симптомы острого аппендицита и симптомы хронического аппендицита. При остром аппендиците пациента беспокоит боль в животе. Эта боль может существовать в течение различного времени – от нескольких часов до нескольких дней. У аппендицита имеется характерное начало: а именно то, что боль начинается не в зоне расположения червеобразного отростка, а в верхней части живота, причем она, как правило, не бывает четко локализованной (то есть пациент не может показать пальцем, где у него началась боль, она бывает разлитой) . Затем, через несколько часов, боль начинает концентрироваться в одной точке. Такое начало аппендицита называется симптомом Кохера. Характерным для острого аппендицита симптомом является повышение температуры. Повышение температуры является следствием воспаления. Повышение температуры не бывает очень высоким, оно находится в пределах 37.2-38.0 градусов Цельсия. С другой стороны, отсутствие повышения температуры ни в коем случае не говорит об отсутствии острого аппендицита, поэтому здесь нужно быть очень осторожным.
Следует иметь в виду, что все симптомы аппендицита являются относительными, решение вопроса о диагнозе аппендицита часто бывает трудной задачей даже для специалистов, поэтому заниматься самодиагностикой и самолечением здесь реально опасно.
Воит инфо из Гугла:
Эполит Евлампиев
Скорее всего что это колики...
слепая кишка - атавизм (ненужный предмет организма)
да и с чего Вы взяли, что у Вас аппендицит?..
Максим Косяк
колящая боль в нижнем левом углу живота... иногда отдаёт в пупок. Что это ещё может быть?
_Anuar_ _Abishev_
а насчет аттавизма не согласен
а ты бочком повернись к еде, бочком!
вы в курсе что такое перитонит? ? так что лучше вырезать аппендицит, чем умереть от перитонита
Никакие "остатки еды" там не проходят. Лопнет, похоронят. Не ты первый не ты последний.
Максим Косяк
ну просто не хотел говорить говно... когда короче оно из кишечника перемещается в прямую кишку в районе аппендикса, то он иногда шушуть побаливает, а потом естественно на горшок хочется...
надо. если его разорвет это может окончится печально - в твоем доме заиграет музыка
побаливает аппендицит - честное слово улыбнуло! обследуйтесь выясняйте причину болей, это важно, а то можно запустить какую-нибудь серьёзную болячку.
При подозрении на аппендицит берут анализ крови (кажется, считают количество лейкоцитов) И по анализу уже достоверно определяют, есть ли воспаление! Бояться операции не надо!