Болезни, лекарства

Мне всего 22, но в последнее время побаливает сердце, особенно когда быстро иду или бегу, а на левом боку лежать вообще

... не могу. Неужели пора к кардиологу??? P.S. Такого раньше со мной не случалось.
... *{~The Best~}*
у меня было тоже самое, но мне 16...
я наблюдалась у кардиолога по этому вопросу, меня даже из дет. поликлтники выписывать не хотели.. .
поставили в итоге диагноз пролапс митрального клапана, не требующий хирургического вмешательства.
сказали, заниматься спортом, чтобы укреплять сердечную ткань.
к кардиологу, конечно, лучше сходить. но лично я никакие таблетки не пила, процедуры не делала.. . только ставили мне суточное мониторирование 2 раза.
сейчас все само прошло, давно никаких болей не было
Ольга Денисенко
Лучший ответ
Может быть у тебя остеохондроз просто, сходи кардиограмму сделай!
Юлия Гребнева
Стоит сходить к терапевту для начала, может и не сердце вовсе.. .
Но если болит, то надо идти.
спать или лежать надо на спине. Проконсультируйтесь у кардиолога.
Камешки в желчном или желчевыводящих протоках. Сердце здорово. Пей аспирин и спазмолитик Уролесан.
Глеб Карпович
Попробуйте начать с невролога.
Межреберная невралгия проявляется примерно такими же симптомами.
Однозначно, надо обследоваться, а не гадать на кофейной гуще.
Основная причина болезней сердца: недостаточность кроветворной системы, кровоснабжения, др. Нормализация возможна обычными продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально (перечень, режим потребления).
Женя Милер
Обратись к специалисту. Для начала к участковому терапевту, он даст направление. Скорее межреберная невралгия. Или миозит. Но лучше специалиста никто не посоветует.
Это не сердце, а по неврологии надо обращаться.
массаж позвоночника и спины для начала
Ануар Калыков
Конечно нужно сходить.
и у меня! Болит у тебя не сердце а мышца! Ты перенапрягаешься! У меня она тоже болит!
Мне тож 22,и у меня та же проблема.... проверила весь организм, и сердце и щитовидку и.... всё в норме, оказалось что просто остеохондроз, начала ходить на массаж, стало на много легче))
Пинг Те
я думаю что у вас не серце, а мищцы грудной клетки побаливает, Но лутше пойти к кардиологу?