Болезни, лекарства
Депрессия 8-ой год. Медикаментозное лечение не помогает. Что делать?
Так опять к врачу пойдите. Пусть другое что то назначают. Депрессию лечить надо, а то нервишки совсем некудышны будут.
а ты попробуй выясни первопричину депрессии и ее устрани
лекарсвта не помогают, они только психику подавляют
Лаврентий Донцов
Первопричина мне известна. Но устранить никак не могу, так - как факты из биографии вычеркивать не умею...) А может и стоит её, психику, совсем подавить? Что-то она меня напрягает уже...
пахать как лошадь, на депрессию времени не останется
Лаврентий Донцов
60 часов в неделю роблю...
Лола Гафурова
я бы лекарства пить не стала, привыкание идет, а сколько годочков то Вам?
Тебе нужно в клинику неврозов. И вообще - поменяй врача.
А заодно и АВУ поменяй, а то от нее скоро и у нас начнется депрессия, не дай Бог, конечно !
Лаврентий Донцов
))))))) +5 за критику аватарки)))
займи голову и руки. помогает.
Лаврентий Донцов
Пашу как лошадь, по 60 часов в неделю...

Голодание, конечно хорошо. Но и движение необходимо. Ходите, ходите и ходите. Километров 7-10 подряд пройдете? Нет, конечно Вам Апатия не даст ((((Да и Одиночество где-то рядом с Вами.
Не знаю, подойдет ли мой совет... .
Собаку заведите. Вы не будете одиноки. Вы будет много ходить в любую погоду. Добрую и большую собаку. С ней не страшно и не страшно, что она кого-то покусает. И Вы будете в ответе за нее. Придется Вам Апатию прогнать, да и Депрессия, возможно за нею удалится.)))))))
Не знаю, подойдет ли мой совет... .
Лаврентий Донцов
Спасибо... Поимею в виду...
8 лет депрессий не бывает, значит у вас уже что-то с головой, а это может быть только заболевание!!!
Наталия Янбулатова
а депрессия это не заболевание??? вот менно,с головой.
Лаврентий Донцов
Мне ЭЭГ поставило неправильно какое-то восприятие мозгом действительности (даже на включение света мозг не реагирует). А томография выявила кесту шишковдной железы. Диагноз - ВСД. Но нет такого диагноза в современной медицине...
Депрессия это психологический зажим. У меня было такое состояние. Я его убрал длительным голоданием.
Лаврентий Донцов
Насколько длительным? 2 недели как-то не елось мне. Просто не хотелось, и всё. Причем при активном занятии спортом. Не есть - это я запросто!) Тем более, что и со спортом завязала
Вообще, имело бы смысл стационироваться (если еще не... В этом нет ничего страшного, хотя это наверняка пугает Вас. В больнице больше возможностей для получения помощи, грамотного подбора лекарств, постановки точного диагноза, выявления особенностей течения болезни) , пройти обследование уже у другого (!) врача, изменить схему медикаментозной терапии. И начать курс психотерапии. Я не берусь утверждать, что только работа "с головой" даст нужный эффект, но Ваши переживания она сможет облегчить, я думаю. Если я не ошибаюсь (и если Вы из Москвы) , при Московском НИИ психиатрии Росздрава (при Ганнушкина) существует консультация - начать можно было бы с нее.
Лаврентий Донцов
Нет, не из Москвы, увы. С Урала. В нашем городе отличные спецы в области сосудисто-сердечной хирургии, но никак не психотерапевты. С ними крайне туго.
это в голове у тебя. Таблетки тут не причем. Смени образ жизни и окружение людей рядом.
Лаврентий Донцов
Я даже город поменяла - не помогло!
в таких случаях остаётся электросудорожная терапия
а вы все медикаменты попробовали? необратимые ингибиторы МАО, вроде ниаламида, тоже? пробовали комбинацию миртазапин + венлафаксин?
попробуй видеть и слышать мир. и поменьше думать.