Болезни, лекарства

хр.панкреатит,хр.холецистит-медикаментозное лечение.Пдскажите.

Vitalez Tattoo
К сожалению, хронический панкреатит - склонное к прогрессированию страдание. Кроме этого, сопут- ствующие язвенная болезнь ДПК и хр. холецистит способствуют этому. Лечение патологии желудочно-кишечного тракта начинается с правильного питания, а поджелудочная железа первой реагирует на все наши пищевые погрешности. В период обострения -функциональный покой, т. е. 1-2 дня полный голод. Ранняя пищевая нагрузка способствует рецидиву. При отсут- ствии рвоты приём жидкости до 1-1,5 л (по 200 мл 5-6 раз) , некрепкий сладковатый чай. С 3-4 дн пища механически щадящая, низкоколорийная, приготовленная на пару или варёная, жидкая или полужидкая. Исключается грубая клетчатка, экстрактив- ные продукты (бульоны, жирные сорта мяса и рыбы - баранина, гусь, утка, осетрина, сом, севрюга) , сырые овощи и фрукты, консервы, копчения, колбасы, сдобные мучные и кондитерские изделия, пряности, алкоголь в любом виде. Режим питания 5-6 раз в день, белки 80гр (1/3 животные) , жиров 40-60 гр, углеводов 200 гр, соль 8-10 гр, свободной жидкости до 2-х л, общая калорийность 1500-1800 ккал. Сначалом стойкой ремиссии белков 120-140г/с, жиров 60-80 г/с, углеводов 350 г/с за счет простых легкоусвояемых. Приготовление на пару, варёная или запеченная.

Медикаментозное лечение рекомендовано :

Дюспаталин по 1 таб 2 р за 30-40 мин до еды до 15 дн;
креон 10000 по 1 кап сразу перед едой 2 раза в день перед максимальным приёмом пищи до 1,5 мес.
При недостаточности кардии омепрозол принимается постоянно по 1 таб в интервале с 15 до 17 час.
Если есть возможность, проведите эластазный тест; будет ясна степень нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы.

Удачи!
Елена Антонова
Лучший ответ
А можно выздороветь и без единой таблетки, используя для этого только свой палец. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОД ЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ РАЗ И НАВСЕГДА

Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная.
Первое, укрепляем иммунитет: растираем ноги и руки основанием ладони утром и вечером. Как? Смотрите в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ. Второе, работаем с причиной, причина в животе – защипываем и перетираем кожу живота, особенно, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливаем другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 30 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавить весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх на позвоночник изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания. Успехов Вам.
Larisa Cobb