Болезни, лекарства

Что делать при сильной зубной боли ночью в выходные дни?

Купите в аптеке кеторол, или его аналог, да и любой аналгетик, типа анальгина, седалгина.. .есть же поблизости аптеки круглосуточные?
Если обезболивающих препаратов трудно найти в момент, то помогает тепло местно, что-нибудь приложить теплое, или просто укутать шарфом, возможно, несколько стихнет. На другой день можно отправиться к врачу, поликлиника работают по воскресеньям, по крайней мере, до полудня. Особенно, если из-за боли долго не уснуть, или всю ночь не уснуть.

- Вставьте в дупло зуба (если оно достаточно большое) кусочек таблетки анальгина или панадола.

-Скатайте ватный шарик, пропитайте его одним из следующих средств по списку: каплями «Дента» , зубным эликсиром, настойкой валерианы, мятными каплями, камфарным спиртом. Положите тампон на больной зуб и не забывайте почаще менять зубную «примочку» .

- Растворите 1/2 чайной ложки пищевой соды и столько же соли в стакане теплой кипяченой воды (около 40°) и прополощите рот. Затем наберите немного раствора в рот и подержите его у больного зуба, сплевывая по мере остывания. Не ленитесь повторять процедуру, используя подряд 4-5 стаканов. Целью является пропарить десну.

- Самый доступный способ. Найдите подорожник, возьмите его корень, тщательно промойте и приложите к больному зубу. Через пол часа боль стихнет.

- Призовите на помощь ароматы, успокаивающие боль. Плотно закройте окна и двери, налейте немного теплой воды в арома-курильницу, зажгите под ней специальную свечку и капните в воду несколько капель одного из эфирных масел: гвоздики, герани, лаванды, мяты, мелиссы, муската, можжевельника, шалфея или ели. Если флакончика с нужным ароматом у вас нет, просто разложите повсюду букетики этих растений, а мятой, мелиссой и шалфеем можете набить подушку: она уменьшит ночные страдания.

- Также можно положить на десну небольшой кусочек листа щавеля конского или валерианы лекарственной. После уменьшения боли их следует сразу же убрать.

- Необходимо набрать в рот немного водки или разбавленного медицинского спирта и подержать в месте расположения больного зуба 2-3 минуты. Обычно по прошествии указанного времени боль полностью проходит или становится практически неощутимой.

- Неплохой эффект дает полоскание полости рта отваром полыни горькой, подорожника большого, валерианы лекарственной.

При ноющей боли в зубе можно положить на него маленький кусочек сырой свеклы.

В качестве проверенного временем народного средства рекомендуется несколько кусочков репчатого лука, завернутых в стерильную марлю, положить в наружный слуховой проход с той стороны, где находится больной зуб.

При сильной боли можно приложить к десне рядом с больным зубом маленький кусочек свежего сала и оставить до прекращения неприятных ощущений.

http://www.pro32.ru/ostrzubbol.htm
Наталья Клюева
Лучший ответ
Роман Бурдинюк Спасибо большое!
пожуйте пряность бутон гвоздики. . если есть гвоздичное эфирное масло, 1-2 капли капнуть на ватку и в дупло ...корень девясила ещё можно пожевать ( зубная трава ) , зубные капли в аптеке
Юлия Вавилова
Роман Бурдинюк Спасибо. если всё проделанное ранее не поможет. вернусь к вашему совету.
водкой прополощите рот. помогает. серьёзно.
хотя всё от ситуации зависит.
Алиса Зеленюк
Роман Бурдинюк не могу, от запаха водки меня тошнит....спасибо большое
Ехать в стоматологию, которая работает ночью. У нас такая есть
Роман Бурдинюк Завидую вам. тут стоматологий море но у всех график работы как у мебельного магазина. с 9 до 18 обед с 13 до 14, выходной суббота и воскресенье.
Прикладывать осиновую чурку, выпит обезболивающее, потом идти к врачу
Gabit Esenbekuli
Роман Бурдинюк Осиновую кого????
полощите рот теплой кипяченой водой с солью и содой. на стакан воды по 1ч. ложке. если есть добавьте 1ч. ложку настойки пиона., календулы или настойки прополиса. привяжите на пульс у большого пальца, противоположной больному зубу руки, кусочек чеснока и забинтуйте.
Роман Бурдинюк чего только уже не делал, и палец прибинтовывал к сонной артерии и на чеснок орал, и полоскал содой, солью, ёдом, потом всем тем де но с водой... ничё не помагает. лежу слушаю баскова. боли не чувствую но убить кого то хочется сильно... спасибо большое ))
Сама на днях мучалась, но в помощь зубные капли, кеторол, баралгин, темпалгин и др. обезболивающие
&T
>Julie Tsunami<
Роман Бурдинюк Спасибо. Про зубные капли тут никто ничего не знает вообще, аптекарша на меня глаза выпучила как чихуа-хуа с запором... сунула мне доларен и послала откуда пришёл
Круглосуточная бесплатная стоматологическая помощь, адреса в интернете по запросу.
Роман Бурдинюк дааааааа....в нашем то голубезагаженске....круголсуточных магазинов то всего штук пять )))
Если мужчина, можно водки. Притупляет здорово. И прохладное что то приложить
Роман Бурдинюк мужчина. уверяю вас. но алкоголь не употребляю даже ввиде кифира. приложил к зубу холодильник "Орск" проде пока нормально.
Если у Вас например пломба отпала и есть канал открытый то поможет новокаин или лидокаин 2% на ватку накапать и приложить на зуб! Или просто ЗУБНЫЕ КАПЛИ ( так и называются ). А если болит без открытых повреждений то анальгин или обезбаливающее ( есть специально для зубов )
Роман Бурдинюк Спасибо большое Всё что нашёл в аптеке это долорен... Сосу вот...
Приложить холод к щеке ( со стороны боли) , принять обезболивающего ( запивать теплой водой) , утром немедленно к стоматологу _
Alban Albanchik
Роман Бурдинюк Спасибо болшое. но завтра воскресенье. тут ничего не работает в воскресенье.
Идти к стоматологу. С такими вещами не шутят!!!!