Болезни, лекарства
как избавиться от сильной зубной боли подручными средствами?
не могу уснуть, просто умираю, уже не знаю что делать, выпила боролгин, мигринол (обычно раньше сразу помогали) ничего не берет, полоскала содой, но без толку, положила дольку чеснока на десну тож никакого эффекта, побрызгала ледокаином 5минут помолчал и заново, сходить к врачу сейчас нет возможности, как быть... (((((((((
Таблетки "КЕТАНОВ"очень хорошо снимают боль, у меня всегда под рукой.
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ЗУБНОЙ БОЛИ:
1. - ТРАВНИКИ ПРЕДЛАГАЮТ: заварить 1 ст. ложку травы
шалфея в стакане кипятка. Выдержать 10 мин. Профильтровать и
долить состав до полного стакана. Теплым отваром полоскать рот,
стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывший отвар
сплевывают и набирают теплый. Делать это каждые 5 - 7 минут. Боль
стихает.
2 - Растение кошачья лапка высушивается, нарубают
мелко как табак и дают курить больным. Боль полностью стихает.
3. - При болезни зуба на больном месте держат глоток
горячей настойки. Изготовление: 15 г мирзы развести в 60 г
винного спирта, добавить 15 г ложечницы, 15 г нарезанных листьев
малины, 15 г листьев салепа (ятрышника) , 15 г нарезанных листьев
мяты и 30 г хорошего винного уксуса. Все закупоривается в
стеклянную бутыль и ставят на 3 дня. Затем настойка процеживается.
4 - При под зубном флюсе и при опухолях и нарывах десны
наливают на дно маленькой кастрюли примерно полу сантиметровый
слой жидкого липового меда. Берут очень старый и сильно
заржавленный гвоздь. Раскалив докрасна, кладут его в мед. Вокруг
гвоздя образуется густое черное вещество вроде дегтя. Этим черным
веществом надо смазывать десну, главным образом на ночь, перед
сном. Нарыв десны обычно скоро прорывается, опухоль быстро
опадает, и здоровье больного идет на улучшение. Ржавчина в данном
случае играет весьма важную роль. При нагревании гвоздя не
следует дуть на него и прикасаться к нему, чтобы сохранить
ржавчину.
5. - В ухо, на той стороне, где болит зуб, вкладывают
корешок подорожника. Держать, пока боль не стихнет. Обычно
полчаса.
6. - Взять ломтик несоленого свиного сала (если сало
соленое, то соль счистить) и положить между десной и щекой.
Держать ломтик 15-20 минут. За это время боль стихает.
7. - Взять поровну соль, измельченный чеснок и лук и
перемешать. Кашицу положить на больной зуб, а сверху - ватку,
сжать и держать 10-15 минут. Боль проходит.
8. - Положить горошину прополюса на зуб, сверху ватку.
Держать 15-20 минут. Боль проходит.
9. - С осины или тополя диаметром 10-15 см сделать
круглый срез толщиной 3-5 см. Потом эту плашку прикладывают к
щеке в том месте, где болит зуб, на 1-2 мин. Если боль не прошла,
то через 5-7 минут повторить. И так до 3 раз.
10 - Если зуб болит слева, то на правый большой палец
возле ногтя наложить разрезанную луковицу (дольку) чеснока или
кашицу из чеснока в тряпочке и крепко примотать. Если зуб болит
справа, то повязку наложить на левую руку. Боль стихает.
стихает.
ржавчину.
полчаса.
Держать 15-20 минут. Боль проходит.
Час назад от зубного приехали-у сына также зуб болел и также как и вы всё перепробовал... Ноги ещё погрел в ванной, после прогревания и ледокаина на часок отпустило, а потом с новой силой... Пришлось ехать.
Держитесь до утра.
Могу только посочувствовать.
Держитесь до утра.
Могу только посочувствовать.
Мне помогает опустить голову в низ, кровь приливает к голове минут 15не болит.
привяжи к двери ниткой и позвони соседу, чтобы пришёл на 5 минут. ЗЫ..
Чуня! Водкой пополощи! Не сможешь? Ну чуть послабже чем нить
Если в зубе дупло - туда четвертинку таблетки цитрамона. Еще выпить 2 таблетки темпалгина или нурофена.
капнуть йод на маленький ватный шарик и приложить к дуплу
Если ничего не помогает, то все писе.. ц! А что бы до завтра дожить береш холодную кока-колу, делаеш маленький глоток и эту хр ень на зуб, а после повторяешь, ну так и до утра, а утром сам знаеш или смерть или к зубному. Я лично вырываю сразу.
Положите обезболивающее на зуб, четверть таблетки и придавите. Если там дупло, то в него по размеру.
Я ЛЕЧИЛСЯ КЕТАНОВОМ, МОЖНО КЕТАРОЛ. Зубные капли. Есть еще один смертельный номер, в самом крайнем случае, поковырятся в дупле иголкой. Опасно, может быть зарожение, иголку продезинфецыровать
Чеснок надо на пульс прикладывать, причем если зуб слева, то на правую руку, и наоборот. Еще помогает очень соленая вода, примерно столовая ложка на стакан воды и полоскать. еще сало можно на зуб положить, тоже неплохо помогает.
Я подскажу вам способ. Меня научил этому старый бывалый заключенный. Помогает мгновенно. На огонек сигарет посыпать сахар-песок. Когда он начнет гореть и пахнуть карамелью, нужно вдохнуть этот дым той ноздрей, с которой стороны боль. Вдохнуть глубоко, 2 раза. Не очень приятно, но помогает мгновенно.
Rustambek Abdullayev
Спасло просто сразу
Если есть дупло - затолкать в него кусочек аспирина. Если нет - привязать на пульс на запястье с противоположной стороны дольку чеснока.
нимесил
китанов китарол
литр водки и спать
недавно сама мучилась. сало (счистить соль) мне очень помогло. положить на десну рядом с зубом. И ещё полоскать постоянно соль 2 ч. ложки+ сода 0,5 ч. ложки. Так чтоб челюсти сводило от соли.
на ватку чистую накапать несколько капель корвалола. и приложить на зуб! сама пробвовала помогает!
ацитилавая кислота положить на зуб
А что если типа зуб мудрости вылазеет из десны и очень болит дисна не знаю что делать