Болезни, лекарства

у моей бабушки сильный шум в голове. можно ли ей как-то помочь?

Шум в голове – избавление.

Рецепт читательницы

Расскажу, как я избавилась от шума в голове. Мне посоветовали нарвать половину литровой банки головок клевера, залить доверху водкой и поставить на две недели в темное место, а потом пить эту настойку по 1 столовой ложке на ночь. Так мужчина, который порекомендовал мне этот способ, вылечил себя и свою маму от шума в голове. Но я сама сделала настойку немного по другой технологии, потому что спиртное мне нельзя. Я выбрала место, где клевер низенький, всего 10-15 см высотой, скосила его, высушила и просто заваривала как чай, все вместе — и листья, и стебли. Настаивала час-другой и пила 5 - 6 раз в день по 2 — 3 глоточка. А еще один раз в день я завариваю укроп (корень и зонтик) : 2 ст. ложки травы на 0,5 литра кипятка. Раньше, до того, как начала лечиться, я очень плохо слышала. У меня все «звенело и гудело» в голове, а если уж погода меняется, то шум в голове замучает. После месяца лечения я услышала тиканье часов на столе. Представляете, после двух лет «музыки» , и вдруг тихо. Травы эти без вредные, поэтому пейте, не опасаясь. Я пью так: если в 12 часов выпила клевер, то через 2 часа можно пить укроп. Я страдаю этим недугом уже несколько лет, испробовала все доступные рецепты. Шум в голове бывает по многим причинам. Но одна из причин — заболевания эндокринной системы. У меня удалена щитовидная железа, поэтому и лечение малоэффективно. Но я все равно стараюсь себя поддерживать. Склероз сосудов головного мозга также вызывает шум в голове, поэтому утром натощак выпиваю стакан воды с содой и лимонным соком, на следующий день — стакан отвара липового цвета, клевера, душицы, зверобоя, земляники, смородины, взятых в равных частях, с ложкой джема из калины и рябины. Во время обеда съедаю 1 луковицу или зубчик чеснока, морковь, порцию гречневой каши. В течение дня выпиваю не менее 2,5 л жидкости. Еще какими средствами пользуюсь. Стакан сока репчатого лука смешиваю со стаканом меда, принимаю по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Я сделала состав из клюквы и чеснока: 1 кг клюквы и 200 г чеснока, растолкла, поставила на 12 часов в темное прохладное место, потом добавила в смесь 0,5 кг меда, разме¬шала и принимала по 1 ст. ложке до еды 2 раза в день. От неврита слухового нерва я смешиваю кашицу от одного зубчика чеснока с 2—3 каплями камфорного масла. Смесь завернуть в марлю и вставить в ухо. Держать до ощущения жжения. Делать каждый день до выздоровления. А вообще я укрепляю организм так: ем овощи, фрукты, пью витамины, съедаю 5 раз в неделю по 3—5 грецких орехов, ем морскую рыбу. Льняное масло пью 3 раза в день по 1 ст. ложке, на ночь выпиваю 1 стакан зеленого чая. Когда сильно расшумится голова, включаю тихую приятную музыку, стараюсь не нервничать и не переутомляться.
Анастасия Морозова
Лучший ответ
Евгений Пак А если я спиртное не пью вообще ни какое?
Анастасия Морозова Так об этом и написано, заваривать сушеный клевер как чай. Правда я пила долгое время настойку клевера.
Нарушение сосудистого кровообращения. Холод к голове, средства от давления, горячий черный чай с медом.
Хочу вам сказать следующее. Шум в голове - это не болезнь.
После менопаузы у многих женщин происходят различные изменения в организме и с сосудами тоже. Кровь теперь не отходит, а задерживается в организме. Наступает сужение сосудов.
Шум в голове - это слышимость пульсации сосудов головного мозга, оно почти у каждой третьей женщины в климаксе. Это не лечится. Это не болезнь. Это физиологическое изменение - наступление старости. С "шумом" в голове живут до конца дней своих.
Мне 64 года и со мной тоже самое. Привыкла уже. Вся голова свистит постоянно.
Это надо знать вашей бабушке.
Денис Докучиц
Petr Mischov И все таки Иван Иваныч прав
Маргарита, у Вашей бабушки атеросклероз, от него и "шум в голове". У невролога бабушка наблюдается? Если "Да" - бабушка должна принимать назначаемые препараты строго по схеме (а Вы окажете ей финансовую помощь, поскольку приличные препараты стоят не дешево) , а если "Нет", то пусть быстренько идет на прием.
Байет Гу
Денис Докучиц Какой невролог! У меня климакс с 47 лет. Мне 64. С тех пор этот шум и свист в голове меня не покидает. Врачи твердят одно - это до самой смерти.
это от склероза бывает.
Наверное, это внутричерепное давление. Что говорит участковый врач?
Денис Докучиц Да, это внутричерепное давление сосудов мозга и что? Я уверена, что автор вопроса, если задаст вопрос бабушке, то услышит, что ЭТО (ШУМ и СВИСТ в голове) очень давно наступил и будет до самой смерти.
У каждого человека есть внутричерепное давление.
Уменьшите громкость телевизора и ведите бабушку к врачу
сколько это уже по времени длиться?
Склероз сосудов мозга. К врачу, и ни каких чаёв с мёдом, если не хотите стать счастливой наследницей раньше срока...
Препарат "Бетасерк" помогает как раз от этого. И это не халам-балам, а серьезное лекарство. Поэтому все же предварительно нужна консультация врача.
П*
Полина ***