Болезни, лекарства
Горло болит..как лечить?
Горло заболело.сначала не обращала внимания думала само пройдёт..Но с каждым днём всё сильнее болит.Сегодня больно жевать и глотать....Вчера купила ципролет...Поможет?Так как всякие полоскания и смазывания мне не помогают...Решила сразу пить антибиотики...
Есть отличное действенное средство: 2таблетки фурацилина растворить в стакане тёплой! воды, добавить 2капельки йода, полоскать 3 раза в день, в течение 2-3дней пройдёт) Удачи!!!
Чайную ложку пищевой соды на стакан кипячёной воды и полоскай
та же фигня с пятницы. жду ответов.
Светка .:*
Я просто пила раньше ципролет.Мне он помогал.Без всякого врача пила..У меня мама детский врач она мне и посоветовала его попить потомучто говорит так .просто полосканием не пройдёт.У меня хроническая ангина по-моему что-то такое в общем..
Полощите спиртовой настойкой прополиса. 2 чайные ложки на стакан теплой воды. Через каждые 2-3 часа. Продается в аптеках. Снимает боль. Прополис- природный антибиотик. Ну а самолечением заниматься не стоит. Если ангина то ЛОР врач назначит правильное лечение антибиотиками.
Светка .:*
Дома есть настойка на пчёлах какая-то..В ней дохлые пчёлы плавают.Написано,что при простуде можно и при много ещё чем..Подойдёт такая?
Ципролет - антибиотик. Без врача его нельзя пить.
Купите Гексорал, Стопангин (полоскание) и Септолете плюс (таблетки) . На первое время должно помочь.
А так - как сможете - к врачу
Shop-Strike
Причём Гексорал НЕ в таблетках, а спрей.
В данном случае надо срочно ко врачу.
Тонзилгон Н (капли) -очень хорошее средство
Показания:
острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит) ;
профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях;
в качестве дополнения к антибиотикотерапии при бактериальных инфекциях верхних дыхательных путей.
Показания:
Если запустить ангину, то можно получить абсцесс, а это апцес как неприятно - хирургическое вмешательство и больница на 2 недели. К врачу срочно, рассказать что уже ...дней болит, принимала то то, полоскала тем то.
Есть еще спрей - "йокс" называется - на основе йода. Когда стопангины не помогали, он действовал, но нужно делать все в комплексе - спрэй, полоскания, тонзилгон не помешает (капли в горло) , холодное пиво не пить, на бетоне не сидеть, не бегать, много пить (желательно теплый морс из клюквы).