Болезни, лекарства

горло болит, как лечить?

сильно болит горло. больно глотать. какие средства помогут на 100%? помогите, скоро улетаю к племянникам, не хочу заразить, билет уже не могу отменить
Купите спрей Биопарокс - это антибиотик местного действия весьма эффективно устраняет боль в горле. А ещё попейте что-то противовирусное, например, Милистан. И Полисорб пропить ещё не помешает для очищения организма и поднятия иммунитета, тогда и горло быстрей пройдёт, и вообще простужаться реже будете, поскольку иммунитет окрепнет.
Тимур Артыков
Лучший ответ
Max Gans биопарокс уже больше ода не продают
противовирусные + полоскать
Сергей Ощепков
Купите в аптеке стрепсилс спрей, дорогой, но очень эффективный.
уксусом пей по глотку в день
Борис Куликов
Нужно скорее принимать меры) главное теперь горло в тепле держите) нужно сразу после улицы пить горячее питье)) чай с медом, полоскать всевозможными травками. шалфей хорошо и ромашка тоже. йодангин какао масло. очень помогает при первых признаках )) и плюс еще вкусно и иммунитет повышает))) продается в аптеке)) очень советую)) не болейте и противовирусное обязательно
Если сильно болит, гнойная, температура купи цефтриаксон (уколы) сильный антибиотик общего действия за два, три дня все пройдёт но лечение продолжайте 5,6 дней и полоскание это полностью запущенная гнойная ангина, но врачи не рекомендуют с сильных антибиотиков начинать лечение может выработаться превыкание и следующий раз не поможет... либо эритромицин тоже хороший антибиотик но послабше и самое главное полоскание хотябы раз 5,6 на день... спреи не покупай при сильной ангине они беспомощны
К доктору идите может вам уже антибиотик нужен. Ангина опасна своими осложнениями, не надо с ней шутить, поэтому всегда лечится с применением антибактериальных средств.
Сода+йод. Поласкайте каждый час