Болезни, лекарства
Что делать, если нос заложен уже второй год и зимой и летом?
работает только на 40% из всей мощи.. при занятии спортом не могу достаточно надышатся воздухом .
Причин здесь может быть много: аллергия (она может возникнуть по разным причинам) , развитие паразитов (не стоит отбрасывать этот вариант, обязательно сдайте анализы) , воспалительные процессы. В любом случае стоит сходить к врачу и обследоваться комплексно, причина обязательно найдётся. Не увлекайтесь каплями в нос, это устраняет симптоматику, но не причину. Удачи Вам!:)
Это гайморит
Займись плаванием в бассейне по 2-3 сеанса за раз. Смысл в том. что хлорка так радикально прочистит гной в пазухах, что только будешь успевать в душе сморккаться и плеваться потом.
Можно еще втягивать носом (как йоги) теплую воду с содой и солью (крепкий раствор) .
Можно всякую чепуху нюхать и вызывать отделение мокроты: камфорное масло, ментоловое, кухой канцелярский клей, крсный молотый горький перец и т. п.
Как только полегчает перстава лечить - все эти методы маленько опасны для пстоянного использования.
На проколы и промывания лекарствами соглашаться бесполезно: это практическ и не действует.
Еще хорошо прожариться на сольнышке летом. Поехать в лиманах покупаться. Намазаться грязью и лимана. Например Саки, Евпатория.
Еще изучи сою комнату: там может быть просто СЫРО! Тогда ремонт радикальный и смена отопления!
Ну еще некоторые ароматические свежи дома зажигают - но это безполезно - это только профилактика.
Массаж носа и большие носовые платки и высмаркивайся тщательно все время пока будешь лечиться. Только не при людях....
/и зимой и летом/-алергия это 100%
сдавай пробы на алерген
Причин несколько: забиты сосуды грязью, застои в голове (инфекция и сосуды слабо или плохо работают) или гайморит или застои в пазухах (височных, гайморовых, лобных) , или связано с остеохондрозом в шейно-воротниковой зоне. Конечно, могут быть и иные проблемы, но эти я пережила на собственном опыте или опыте знакомых. Решила эту проблему массажем. Попался грамотный массажист, серъезно взялась за свой парадонтит (убрала хроническую инфекцию) , перешла на сбалансированное питание и питье, стала вести более активный образ жизни и мысли. Мучилась (с переменным успехом) 15 лет с хроническим насморком (бывший медик, химик, аллергик, начинающий астматик и гипертоник) . Удачи Вам!
обратиться к отоларингологу.
у меня также только год уже заложен.
искревление носовой перегородки. оперативное лечение требуется.
Вероятно сдвинута внутренняя перегородка. Если это так, то без хирургической операции так будет всю жизнь.
а носом не падали нигде? ну или может вас года 2 назад по носу били?
возможно перегородка искривилась, сходите к лору, посмотрит и если что на операцию отправить может для исправления!
каплями постоянно пользуетесь??
Алла Алла
не постоянно, но пользуюсь.. когда уже полный крайняк.. Нозолом .
к врачу сходи
Лук нарежь и вдыхай пары, только глаза закрой, только не надо каплями нос закапывать это вредно, нужно что бы они выходили, а когда закапываешь клапан закрывается и они (сопли) откладываются в организме.
Возможно искревление носовой перегородки.... С этим лучше не шутить...
есть 3 хороших растения: коланхое, алоэ и золотой ус. берете любое и закапываете соком 2 раза в течении 10 дней. все как рукой снимет.
идите к врачу