Болезни, лекарства

У бабушки микроинсульт.

Моей бабушке 86 лет. 3 года назад она резко сменила образ жизни - решила только лежать. Хотя еще не была настолько бессильна. Переубедить ее было невозможно. За 2 - 3 недели лежачего образа жизни она потеряла основную силу. Ей стало тяжело ходить. Хотя до этого могла и по лестнице вверх нести весьма тяжелые вещи. Но это уже история... На днях ей стало совсем плохо, она упала на диване. Затем с трудом приподнялась и начала, как потом рассказала, искать руку. Т.е. она ее не чувствовала тогда. Говорить не могла, иногда только как бы мычала. Речь частично вернулась через некоторое время. Мы вызвали скорую, ей сделали необходимые уколы, стало немного легче. Ее отвезли в одну из московских больниц. Там она сейчас и находится. Но она очень и очень слабая. Сама ходить уже не может. Часто с трудом понимает то, о чем ей говорят. И вчера ей казалось, что у некоторых людей на лицах полно синяков, хотя их не было. И что на кружке толстый слой ваты, которую невозможно отодрать. Хотя ничего подобного не было. В общем она очень слабая из-за длительного лежачего образа жизни. И после микроинсульта. Были ли у кого такие случаи? Или похожие. Я думаю, что шансов на какое-то восстановление у нее нет, поскольку она очень ослабела из-за своего образа жизни. Но все же решил задать данный вопрос. Не знаю, что еще добавить, все это грустно очень.
[Milaya Muslimka]
у мамы был. ну я по докторам знакомым - в один голос -МЕКСИДОЛ! она и в таблетках и в растворе. а дозировку со своим (еёишным) доктором. мощная штука !
Карина Барабанова
Лучший ответ
[Milaya Muslimka] Спасибо за совет.
Научитесь молиться, почаще молитесь за бабушку и за других родных.
Если бабушка захочет, позовите к ней в больницу священника (быть может, она исповедуется - покается пред Богом в содеянных ею согрешениях) . Посоветуйтесь со священником, что ещё Вы можете сделать для бабушки в такой ситуации. Бог Вам - в помощь!
солнце мое, я не поняла твоего вопроса... что же конкретно тебя интересует? если только про похожие случаи- да, был, у бабушки моей подруги, но она протянула еще около 2 лет.. Понимаешь, тут на все воля Господа, сколько раз люди из нереальных просто диагнозов спасались, и сколько наоборот (вроде и думаешь- жил бы да жил, не такой уж страшный диагноз, а нет)
Вспомните, в каких случаях она начинала раньше "развивать деятельность? ". Что её сдвигало с места? Некоторые переключаются на свои увлечения (цветы, животных) , кто-то узнавая о серьёзных проблемах близких переключаются от своих и т. д. Главное!! ! чтобы ей было от чего то радостно! или она чувствовала, что нуждаются в ней! позитивные эмоции и слона сдвинут! Я не знаю вашу бабушку, но надеюсь вы мою мысль поняли)
И найдите причину, почему она уложила свою "ходовую часть" на диван. А причина точно есть, найдя её, поймёте как действовать. Удачи)