Болезни, лекарства
Вопрос к тем, у кого был аппендицит! Какие еще симптомы, кроме боли, у вас были?
С детства несколько раз увозили в больницу с подозрением на аппендицит, но оказывался не он, сейчас вот опять боль справа в самом низу живота..но больше ничего не беспокоит..или это хронический аппендицит? он вообще существует?
Существует. Ещё могут быть глисты и многое другое) сдайте анализы на всяк случай. кроме боли обычно рвота, диарея, повышение температуры.
У меня не было температуры ...были боли в правом боку в низу живота, которые давали аж в ногу.... как будто кололо... при осмотре у врача, оказалось что на самом деле это аппендицит, как и подозревала....
Вадим Баден
а кровь изменения показала?
Начало у классического острого аппендицита - боли в желудке, которые в течение нескольких часов спускаются в правую подвздошную область. Далее Основное - температура от 37,5-38,5..Без нее аппендицита не бывает. Если она есть, ищи дальше. При ходьбе - боли в правой подвздошной области, обычно люди ходят чуть согнувшись, оберегая живот. Все сошлось, значит, вызывай скорую. Там симптоматику раздраженной брюшины будут смотреть специалисты.
Существует и хронический аппендицит, только называется он -аппендикулярная ( она же - кишечная, ведь аппедикс - это кишечник) колика. проходит без температуры, боль снимается спазмолитиками.
мнения разные - хрон. аппендицит что то типа воспалительного инфильтрата плюс воспаление лимфоузлов брызжейки, есть др. мнения .лучше перестраховаться т. к .если разорвется будет перитонит
У меня за день до приступа болел, как мне показалось, желудок. На следующее утро были просто дикие боли в области солнечного сплетения и правого бока (чуть ниже ребер) . Ни тошноты ни рвоты не было, на счет температуры не помню даже. . А вообще у всех по-разному симптомы проявляются