Болезни, лекарства

А как можно лечить витилиго?

Ljudmila Gligorich
Когда соберёте ряску, поприкладываете, прочитайте и мой ответ, чтобы не очень огорчаться.
Современная медицина не знает лечения заболевания "Витилиго".

Факторы, влияющие на развитие витилиго.
В настоящее время невозможно назвать точные причины развития витилиго. Предполагается роль эндокринных нарушений: дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез. Часто витилиго возникает после тяжелых эмоциональных стрессов, психических травм. Большое значение имеют глистные инвазии (описторхоз, Лямблиоз) , нарушение дезинтоксикационной функции печени, Дисбактериоз кишечника. Прослеживается генетическая предрасположенность.
Витилиго может возникать на фоне действия токсических веществ. Это связано с широким внедрением в промышленность и быт различных химических соединений, таких как синтетические смолы, хлор, формальдегид, фенол содержащие детергенты, которые являются чрезвычайно токсичными по отношению к меланоцитам, вызывая их гибель.
Павличенко Елена
Лучший ответ
Витилиго лечение требует терпения, огромного желания излечиться, поэтому больным витилиго надо настраиваться на долгую борьбу. Но справиться можно с любым заболеванием, было бы желание. Итак, как же приготовить вителемну в домашних условиях. Что такое вителемна: Экстракт Ряски (Lemna minor), Амарант, Сорбит, Экстракт прополиса, Avicel

Такой состав можно приготовить самому. Ряску надо собирать естественно в чистом водоёме. В высушенном виде она выглядит вот [...]

Такой состав можно приготовить самому. Ряску надо собирать естественно в чистом водоёме.