Болезни, лекарства
Ребенок скрегочит зубками, могут ли это быть глисты, или еще на что указывает?Если глисты, то подскажите народные
безвредные способы избавиться...
Это называется бруксизм, наберите в поисковике--почитайте. Связано с нервами. А глисты--это бредятина) Кто страдает бруксизмом, у того глисты не чяаще, чем у других людей.
Юрий Виноградов
Спасибо
Нельзя предполагая гельминтоз лечиться . Нужно обследоваться, и при подтверждении лечиться.
Глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны. Тем ни менее, установить причину возникновения этого явления есть смысл, ведь это вредит непосредственно зубам. Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственностьи. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к стоматологу. Возможно ребенок очень подвижный и активный. Вечером не может переключиться и в итоге во сне организм не расслабляется-результат-напряженные мышцы и скрип зубами.
Сдайте анализ кала, Сейчас от глистов препарат - одна таблетка и все.
Обратитесь к педиатору
зачем народные? к врачу идите
вообще есть такой врач как педиатр-это же ваш ребёнок, обследоваться нужно прежде чем делать какие либо выводы-подозреваете глистов-проверьте на яйца глистов кал, это непрофессионально лечить кого-то по интернету-и если вам хоть чуточку дорого здоровье ребёнка-идите в детскую поликлинику
Юрий Виноградов
Да вы что? Педиатр? В самом деле, а я и не знала....:))))
ИМХО лучше аптечные.
прежде чем использовать народные средства, предлогаю Вам записаться на прием к Проктологу.
Безвредный и эффективный способ - это семена тыквы, подсушенные, но не жаренные, в зеленой шкурке (в ней вся польза) , если есть зубки пусть жует (1ст. ложка) , если с жеванием проблемы, то пропустите через мясорубку. А еще, острицы не переносят морковный сок, но ребенку надо не более 30г. Попробуйте! Удачи!
Юрий Виноградов
спасибо
Какая связь между скрежетом и глистами???? Это миф.
Юрий Виноградов
А в чем тогда причина? Скрежета?
Тыквенные семечки кушать
полынь, но ее пить не будет, лучше анализы а там пропишут таблетки
Если ваш ребёнок скрегочит зубами-это может быть показатель неврозности ребёнка... если во время дневных суток он нервничал или сильно переживал... попробуйте дать ему банальной валерьянки..
Юрий Виноградов
Спасибо