Болезни, лекарства

отчего 6-летний ребенок может плохо слышать? и как это лечить?

Слух-это вообще-то там, где голова, между прочим! А сголовой не шутят! быстренько к лору! ! А он уж и скажет в телевизоре причина или в воспаление!
Бекболат Майсабеков
Бекболат Майсабеков
82 851
Лучший ответ
Аденоиды это. Удаляйте, и слух восстановится. Снижение слуха - это 100%-е показание для эндоскопии. ШЕЙВЕРНАЯ АДЕНОТОМИЯ. Эффект будет сразу, гарантия от последующих рецидивов.
Нужен врач. А если просто застудил ушко, то борная кислота в аптеке, Взять щипотку и с теплой водичкой пипеткой в ушко. На 2 ложки столовые тёплой воды 2г кислоты борной-она в пакетике, белая. Пусть спит в шапочке, необходимо тепло. Но если такое не поможет-к врачу. Скорейшего выздоравления!
может пробки-промыть
Михаил Кадыров
Михаил Кадыров
52 230
Не спешите лечить, может он НЕ ХОЧЕТ Вас слушать.
У детей избирательный слух. Слышат то, что им нужно.
Покажи его лору. он скажет что делать-не тяни.
Анна Рязанова
Анна Рязанова
17 064
Может у вас громко работает телевизор, радио, или выговоритена повышенных тонах, возможно шум там где он находится, надо проверить ушки у сурдоолога, сначала сходите к у ухогорлоносу, но возьмите обязательно направление, не упоскайте это .Если раньше были простудные заболивания и это могло отразиться на ушках, ввиде небольшого осложнения . Самолечение это не лющий выбор .
AH
Alexis Hailey
16 717
нужно к к врачу...
Елена ***
Елена ***
6 614
Потеря слуха может быть осложенением после какого - нибудь респираторного заболевания. Обратитесь к специалисту.
Дима Стеценко
Дима Стеценко
2 672
Консультация врача обязательноА я бы посоветовала купить эфирное масло *ФАСОЛЕВОЙ ТРАВЫ*она обостряет слух, зрение. Можно в аромомедальон капать и одевать ребёнку, можно в аромолампу. Только не покупайте из серии дешёвых масел. Лучше STYX.(200 капель около 450 руб.) А сами можете попробовать разговаривать с ребёнком потише и посмотрите будет ли он вас переспрашивать.
может в раннем детстве вы летали вместе на самолетах?

Похожие вопросы