Болезни, лекарства
У 6-летнего ребенка жуткое ОРВИ. Гнойничками усыпано горло, небушко и даже язык и щеки. Выписали Фарингосепт и все.
Купите в аптеке таблетки перикиси водорода и разведите таблетку в стакане теплой воды. Полоскать каждые 2 часа. Гнойнички пройдут очень быстро. Выздоравливайте!:)
Фарингосепта не достаточно. Лечение должно быть назначено только после осмотра полости рта стоматологом, желательно детским.
При ОРВИ налета в виде гнойничков не бывает. Возможно у вашего ребенка стоматит. Обратитесь повторно к педиатру.
Обязательно обрабатывайте ротовую полость и горло люголем (с глицерином. желательно)! Удачи!
Подождите немного сейчас напишу что делать
Вобщем так. Есть такая ингаляция (ее можно делать даже при температуре) . В кастрюлю наливаете стакан воды и бросаете чеснок ( 6 зубчиков) кипятить на слабом огне не более 5 минут. Потом сажаете ребенка, накрываете одеялом, так что бы не было ни одной щели. Бросаете в эту смесь чайную ложку соды.
Как дышать: три раза вдох через рот-через нос выдох, три раза наоборот .И так пока не остынет смесь.
P/S/ Только потом ребенка закутать не забудьте, а товсе на смарку пойдет
На сколько мне известно, фарингосепт ерунда. Моей дочке это не помогало. Надо бы здать мазок из зева. Если стафиллокок, очень хорошо помогает стафиллококовый бактериофаг.
После лечения им, дочь намного реже стала болеть "горловыми" болезнями.
гнойнички это не вирус это бактериальное. лечить надо, а не интерн. лезь, это ведь ребенок не собака! мамаша называется.
К хорошему доктору обратитесь....
Если гнойнички - то это фоликулярная или лакунарная ангина, а не ОРВИ. Нужно антибиотики принимать, обязательно с врачом другим посоветуйтесь. А от температуры (если больше 38) лучше всего такая смесь-1/2 таблеткианальгина, 1/2 супрастина, 1 ношпы (для взрослых - дозировку умножаем на 2). Такой рецепт мне старый врач скорой помощи подсказал.
Людмила Андропова
Уважаемая Элла,анальгин запрещён во многих странах. Он вызывает рак кожи. Супрастин и ношпа при температуре-это вообще ни в какие ворота...Не пчкайте всякой дрянью ребёнка,ведь ему жить да жить.А такая гремучая смесь может вызвать необратмиые изменения в маленьком организме.Если сказал врач,это еще ничего не значит.Он своё отжил...
наматываете на палец бинтик. смачиваете его раствором йодинола. и протираете всю ротовую полость. потом можно таблетки лизобакт.
Уребенка снижен иммунитет. Вам нужна программа по востановлению иммунитета.