Иногда заболевания печени проявляются ослаблением зрения и покраснением склеры глаз.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ygrei_diagnostika.php
Диагностика по лицу.
Болезни, лекарства
что означают красные лопнувшие сосуды на глазном яблоке(без боли)?
Внутре-черепное давление.
У меня когда такое происходит, значит что не выспалась и пересидела за компьютером.
Обычно конъюнктевит проявляется слезотечением, болью и покраснением глаз. Если имеет место только покраснение либо кровоизлияние в склеру нужно исключить гипертоническую болезнь (повышенное артериальное давление) , повышенное внутриглазное давление (измерение проводит врач-офтальмолог) . Но наиболее часто это бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда нарушен венозный отток крови от головы и как следствие повышается черепное давление. Иногда к покраснению глаз присоединяется отечность в обл. лица утром, заложенность носа при отсутствии простудных проявлений, реже носовые кровотечения. Помочь здесь может простое и доступное исследование-реоэнцефалография (РЭГ) , которое можно сделать в любой поликлинике. При наличии изменений со стороны РЭГ, обратитесь к неврологу (невропатологу)
точно не знаю, не судите строго мой глупый ответ, но вроде они означают усталость глаза, если глаз устает, он подает сигнал таким образом (наверное)) ) мне самому кстати интересно) посмотрим что ответят)
1. Высокое давление.
2. Глазное давление.
3. Побывали на улице в сильный ветер, пыль и т. п.
Я не врач!
2. Глазное давление.
Я не врач!
сосуды в глазах часто лопаются от напряжения (роды например) или долго сидите за компьютером или работа требующая пристального рассматривания, также от недосыпания постоянного. А есть еще банальная причина коньюктевит
все, смерть!