Болезни, лекарства
А если появились красные прожилки на белых глазных яблоках, то чего делать, подскажите?!
покапать капли, снимающие раздражение
Александр \\
и поменьше напрягать глаза...Например ограничить работу за компом.
АД померить. Если оно будет нормальным, посетить офтальмолога.
Влад Прадедов
Какой еще АД????
Просто закрой глаза и расслабь их ( только не упади, если стоишь) , а если ты после компа, то подойди к окну погляди вдаль
1 консультация офтальмолога (проверить глазное дно)
2 консультация невропатолога (РЭГ и МРт головного мозга)
- возможно ВЧД
Выспаться.
Значит они созрели, можно эти яблоки сожрать!)
Заур Джиоев
Жестокая шутка....и нечего больше сказать....
Выключить компьютер и дать отдых глазам, что я сейчас и сделаю
Ваши глаза покраснели и к тому же сухие, вы ощущаете дискомфорт, будто что-то мешает вам смотреть. Заставить глаза покраснеть могут и ветер, и слезы, и сигаретный дым. Причиной покраснения часто служит аллергическая реакция на шерсть домашних животных, на плесень, на пыльцу растений и даже на косметику.
Кровеносные сосуды глаз расширяются и от чрезмерного употребления алкоголя. Глаза могут покраснеть от длительно пребывания перед монитором компьютера или экраном телевизора. У некоторых людей наблюдается покраснение глаз во время заболевания гриппом или ОРЗ.
У многих глаза, подобно барометру, реагируют на изменение погоды, нервные перегрузки и стресс.
Кроме неприятных ощущений покраснение глаз может доставить массу проблем, если вам нужно срочно ехать, например, на важную встречу или собеседование. Красные глаза придают вашему лицу усталый, замученный вид, а это точно не произведет впечатления на вашего собеседника, лишь наоборот оттолкнет его.
Поэтому в первую очередь следует устранить все возможные причины покраснения глаз.
Заур Джиоев
Я не пью совсем, даже пива. Думаю, что от компа и возраста, мне 62.
проверить глазное давление!
Заур Джиоев
Глазное - нормальное, хожу без очков.
Консультация невролога, кардиолога, окулиста.
Капли ВИЗИН применяй согласно инструкции, выспись. Отдохни пару дней от контактных линз, если носишь
поспать просто напросто