Болезни, лекарства

Почему у меня белок глаза (глазное яблоко) пожелтело!

Короче посидела за компом, смотрю и глазное яблоко вправом глазу желтое. Сказала родителям, они сказали что это из-за компа. Но раньше никогда такого не было! Что делать? Что значит если белок пожелтел, и когда это пройдет? Кстати они не сильно пожелтели, но так слегка, все равно видно желтый пигпент.
Если белки глаз принимают желтый оттенок - это может стать причиной довольно серьезных заболеваний, в частности, возможно поражение некоторых внутренних органов. В случае перемены цвета белков глаз на желтый, настоятельно рекомендуется обратиться за консультацией у врачу.
Желтые белки глаз вызывают такие проблемы с печенью, как гепатиты (любые виды, но чаще гепатит А).
Еще одна возможная причина пожелтения глазных белков – заражение печени паразитами, при этом говорят об описторхозе, эхинококкозе, когда черви поселяются в этом важном человеческом органе и паразитируют там.
http://www.vashaibolit.ru/6274-zheltye-belki-glaz-prichiny.html
Рашидбек Батиров
Лучший ответ
Белки глаз желтеют, в том числе, и при болезни Боткина.
Лена Мазенкина
Не пей для начала сырую воду из крана и не целуйся с тем с кем в последние полгода целовалась. Мой руки почаще
Надежда Комарова Я не пью сырую воду, руки всегда мою тщательно с мылом, и да я не с кем не целуюсь
какая прелесть - начинается желтуха
Надежда Комарова Блин что делать!??: ((
Как лечить, из-за чего она возникла?
Печень надо проверить!
Надежда Комарова А как ее в больнице проверяют? Я еще ни разу не проверяла, я боюсь всякие зонты глотать: ((
однозначно печень, сходи обязательно к врачу.
это может быть признаком гепатита, если оба глаза пожелтеют.
Nuka Особенная
желтуха или гепатит А. обратиться надо к доктору и сдать анализы на гепатиты, и кровь на печеночные показатели - атл, аст, билирубин
1. Заболевания печени. В организме человека, в эритроцитах, содержится билирубин – специальный фермент и если он распадается, возможно образование пятен желтого оттенка. Билирубин как раз и вырабатывается в печени, поэтому в случае пожелтения белков глаз можно с уверенностью предполагать, что именно этот орган поражен болезнью. Обязательно следует обратиться к врачу, поскольку печень – чрезвычайно важный орган и от его нормальной работы зависит состояние нашего организма в целом. Печень выполняет ряд серьезнейших жизненно важных функций, поэтому нарушение ее работы может вызвать довольно серьезные проблемы.

Желтые белки глаз вызывают такие проблемы с печенью, как гепатиты (любые виды, но чаще гепатит А). Гепатит – это серьезное заболевание, возможно, многие сталкивались в детстве с гепатитом А, или просто желтухой, характерным признаком которого и является желтушность кожного покрова и белков глаз. При желтухе ткани всего организма окрашиваются в желтый цвет благодаря желтому пигменту при распаде билирубина, при этом выделяется вредное для организма вещество, которое отрицательно воздействует на нервную систему. Еще одна возможная причина пожелтения глазных белков – заражение печени паразитами, при этом говорят об описторхозе, эхинококкозе, когда черви поселяются в этом важном человеческом органе и паразитируют там.

2. Желтушка у новорожденного. В течение первых дней, после того, как родился новорожденный малыш, белки его глаз и кожный покров приобретают оттенок желтого цвета. Подобное состояние у ребенка часто называют желтушкой новорожденных, и происходит это вследствие насыщения крови младенца при внутриутробном развитии большим количеством эритроцитов. А поскольку после того, как маленький человечек появился на свет, его организму уже не нужно большое количество эритроцитов, часть их начинает активно распадаться, накапливаясь и создавая предпосылки к возникновению данного состояния. Как правило, по прошествии 1-1,5 недель желтизна кожи и белков глаз у новорожденного снижается, а если этого не происходит, возможны серьезные заболевания у малыша.

3. Злокачественные образования конъюнктивы. Белки глаз могут принять желтый цвет вследствие некоторых новообразований конъюнктивы, к примерумеланомы. Заболевание довольно серьезное, его достаточно трудно диагностировать и лечить. Этот вид рака в обязательном порядке должен лечиться у специалистов, никаких самостоятельных действий лучше не предпринимать.

4. Другие заболевания глаз. Белки глаз могут стать желтыми при болезнях самих зрительных органов, к примеру, к таковым недугам можно отнести пингвекулу, птеригиум. В связи с нарушением процесса обмена липидов возможно появление жировика желтого цвета – это явление и называется пингвекула. Птеригиум характеризуется разрастанием конъюнктивы и при данном заболевании, в случае распространения на зрачки, можно полностью лишиться зрения, поэтому следует обратить на данное состояние самое пристальное внимание.

5. Другие возможные причины желтого белка глаза. Многие считают, что белки глаз могут пожелтеть вследствие курения, однако это неверное мнение. Разумеется, курение – это вредная привычка, однако оно не имеет никакого отношения к пожелтению белков глаз. Возможной причиной может стать неправильное питание, злоупотребления. Тогда для нормализации своего состояния придется задуматься о диете, отказаться от соленой, острой, жареной пищи, мучного и алкоголя. Очень важно, чтобы в рационе ежедневно присутствовали продукты, богатые витамином С, необходимо есть больше фруктов.

Возможно, если белки глаз принимают желтоватый оттенок, они просто устали. Причиной тому может стать недосыпание, длительная работа за компьютером, сухой воздух в помещении. Глаза при этом могут выглядеть воспаленными, уставшими.
Привет, а у тебя глаза прошли? И через сколько примерно если прошли, просто интересно?))