Болезни, лекарства
Пожелтели глаза и появились красные прожилки? что это? что делать?
C печенью наверное что-то к врачу надо идти а не тут "Диагностов "спрашивать
сдайте анализ крови на функциональные пробы печени и не морочьте себе и другим голову
А у вас не гепатит случайно? к врачу надо!!!!
прожилки - скорее, усталость.
если курите много - желтизна может появиться от этого.
но вообще, желтизна указывает на проблемы с печенью или желчным пузырём.
Идите к терапевту, сдавайте Общий Анализ Крови. Скорее всего повышен токсический билирубин. Проще говоря начинается "желтуха". Если конечно не от чрезмерного курения.
Желтуха (гепатит): СИМПТОМЫ • Желтушность кожи и слизистых оболочек.
• Потемнение мочи.
• Обесцвечивание кала.
НАСТОЙ ЛИСТЬЕВ ПОДОРОЖНИКА БОЛЬШОГО. 2 чайные ложки травы заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/3 стакана 3—4 раза в день.
НАСТОЙ ТРАВЫ ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА ОБЫКНОВЕННОГО. 1 столовую ложку травы залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/3 стакана З раза в день.
НАСТОЙ ЦВЕТКОВ КАЛЕНДУЛЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ. 2 чайные ложки цветков залить 2 стаканами кипятка. Настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день.
Иногда календулу принимают в виде настойки по 30—40 капель 3—4 раза в день.
НАСТОЙ КОРНЯ ОДУВАНЧИКА ЛЕКАРСТВЕННОГО. 2 чайные ложки измельченного корня залить стаканом холодной воды и настаивать 8 часов. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
СОК ЛИСТЬЕВ ОДУВАНЧИКА принимают по 1 чайной ложке З раза в день.
• Потемнение мочи.
• Обесцвечивание кала.
желтуха