Болезни, лекарства
аутоиммунный тиреоидит - может быть кто-то сталкивался с этой болезнью на собственном опыте???
Врачи толком ничего не говорят.Уже начиталась всякой медицинской литературы.Какие побочные заболевания может он вызвать? И чем вы лечитесь???
У меня он есть. Правда, с начало у меня когда-то был гипотиреоз, потом тиреотоксикоз, теперь аутоиммунный тиреоидит. А у вас гипо или гипер? Просто его картина меняется периодически. Количество Т3 и Т4 меняется. Во-первых, если у вас в сторону гипер, то есть повышен уровень щитовидки и гормонов ее, то у вас может быть: тахикардия, аритмия, раздражительность, может кидать в жар, вспыльчивость, неуравновешенность, можете худеть, могут выпадать волосы. К этому всему еще и вегетатика включается и получается полный набор. Если у вас в гипо тянет щитовидку, то все наоборот: брадикардия, но не обязательно, сухость кожи, в жар не кидает, набираете вес, волосы тоже выпадают, аритмии может уже не наблюдаться, Вообще, при проблемах с щитовидкой страдает ЖКТ, поэтому обязательно добавляйте пищеварительные ферменты и улучшайте микрофлору кишечника. Лучше пусть будет чуть гипо, чем гипер. Еще кстати, при проблемах с щитовидкой могут повышать лимфоциты в крови. Единственный врач мне помог. Мне выписывали раньше мерказолил при гипер, а одна хорошая врач мне прописала L-тироксин Берлин Хими дозировка была 50 мкг 2 раза в день. Я с начало не поверила, что он поможет при гиперфункции, а оказалось что помог да как быстро. Мои гормоны выравнились уже через 3 недели+ питание я себе подобрала. хотя, я и раньше подобрала себе питание, которое мне помогло так, что даже узел рассосался почти полностью. Так что, положительных эмоций побольше, правильно питаться, следить за йодом, который вы употребляете, не переборщите с ним и все наладиться может. а врачи, я их столько уже видела с детства, большинство никакие, грамотных мало. Поэтому я сама учусь с 16 лет медицине и травам. И мои родственники тоже медики.
Спасибо Вам Олеся за ответ !!!
Таньяна Сафина
Не за что. Буду рада, если и Вам мои ответы пригодятся.