Болезни, лекарства

Я сплю без подушки. Не могу спать на подушке, особенно на высокой и твёрдой, от этого болит шея голова. Это нормально?

Cпи как удобно. Правила сна еще не прописаны, так что можешь еще несколько лет наслаждаться свободой спать как хочешь.
Мария Вагина
Лучший ответ
Firdavs Majusupov Нулевой год!
ты Йок
Я тоже с детства не люблю спать на подушке
недавно отвечала на такой же вопрос девушке у которой от такого спанья
опухло лицо и не открывались глаза. СПАТЬ БЕЗ ПОДУШКИ ОЧЕНЬ ВРЕДНО!! !
Нарушается кровообращения мозга, что может со временем привести к инсульту. Людям с проблемами сердечно-сосудистой и дыхательных систем такой отдых вообще противопоказан. Если человек спит без подушки, шейный отдел позвоночника не расслабляется, позвонки шеи искривляются, что может привести к возникновению головных болей и болей в спине.
обратитесь к невропатологу пока не поздно. возможно нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, допплеграфию сосудов головы и шеи, попить препараты улучшающие мозговое кровообращение.
купите себе маленькую ортопедическую подушку с выемкой для шеи.
и не слушайте любителей спать без подушки для них это чревато различными заболеваниями.
Асем Сакенова
Andrei Anikin Из тебя тролль некудышный
Если удобно, то да. Но остеохондроз имеется из-за малоподвижного образа жизни. Гимнастика для шейного и грудного отдела уже необходима.
Это не совсем нормально, шейные позвонки, получаются ниже чем позвоночный столб. Лучше выбрать подушку плоскую или валик под шею, то есть позвоночник должен быть ПРЯМОЙ, подушка должно укладываться под плечи, а не под голову.
А есть еще и подушка ортопедическая под голову – с одним или двумя валиками. И если у вас, например, имеются проблемы с позвоночником, то присмотреться следует именно к такой подушке. А привыкнуть к нестандартной ее форме в большинстве случаев удается довольно быстро.
Анна Афонина но мне так удобно...хотя периодически во время сна я могу подкладывать что-то невысокое.
Да нормально это
Я тоже так сплю и что
Rystam Gymarob
И я с детства не сплю на подушке, но не потому что больно, а потому что так удобно, и спина остается прямой, становишься более выносливой, в плане того что когда-нить придется спать на жестком полу (или еще где ^_^) а вообще это даже полезно, спать без подушки. =)
а у меня без подушки болит шея и голова