Болезни, лекарства

Появляется горечь во рту как начинаю есть, чтобы это могло быть и как это убрать?

Проверьте свою печень у уролога...
Скорее всего желчный пузырь, но может быть и печень. УЗИ
это печень дает о себе знать, почистите ее, пособлюдайте диету, в инете поищите, как почистить печень, корсильчик попейте, овесол
А*
Андрей *******
печёнку проверь
Имя Фамилия
Горечь во рту чаще всего является спутником заболеваний органов пищеварения. Если она появилась, то значит, организм сигналит нам о каком-то неблагополучии. Не стоит лечить постоянную горечь во рту народными средствами, так как она является только признаком какого-то заболевания, какого именно, вам поможет выяснить гастроэнтеролог. Горечь во рту может появиться при нарушении работы любого органа пищеварения, начиная с полости рта и заканчивая кишечником. Но чаще всего она возникает при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Другой не менее частой причиной этого явления могут быть различные стоматологические заболевания: стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта) , глоссит (воспаление языка) , неправильно подобранные зубные протезы или непереносимость вещества из которого они сделаны и т. д.
Горечь во рту может быть временным, преходящим явлением, тогда с ней можно будет справиться при помощи народных средств. Так, если горечь во рту появилась после стресса, то нужно принять успокаивающий настой корней валерианы: 1 столовая ложка корней на стакан кипятка, настоять 20 минут, процедить и выпить треть стакана.
Если горечь во рту вы связываете с приемом какой-то пищи (например, кедровых орешков) , то можно приготовить кисель из льняного семени: семена растереть, взять одну столовую ложку, залить стаканом кипятка, слегка остудить и пить по полстакана утром и вечером.
Если же горечь держится в течение нескольких дней, то нужно выяснить причину этого явления, то есть обратиться к врачу.