Болезни, лекарства
можно ли смазать мазью, а потом перебинтовать ожог?
вчера вечером обожглась кипящим маслом, вся кисть теперь в ожогах и волдырях.
Аэрозоль Олазоль или мазь Левомеколь плюс атравматические салфетки (Бранолинд-Н, Джелонет, Софратюль, Воскопран, Парапран -на выбор) , есть эти же салфетки, но уже смазью, тогда дополнительно мазь наносить не нужно!! ! Если вы забинтуете обычным бинтом, он прилипнет, поэтому нужны специальные салфетки, Пантенол тоже нельзя применять, он только при 1 степени ожога.
P.S. Естественно нужна консультация комбустиолога, заниматься самолечением не стоит!!!
идите лучше к врачу.
сейчас жара беда может быть... .
сметана всё же помогает...
сейчас жара беда может быть... .
сметана всё же помогает...
нельзя, оберни чистым бинтом и к врачу
Наталья Лагутина
в травмпункт можно сходить?
или к какому то другому врачу?
смажьте и потом бинтом на следдующий день не отдиать а снова смазывать сверху мазью и так нескоько дней как ожог затянется сам бинт потом отойдет. .
не парьтесь главное вовремя смазывать и чтобы чистое было. .
кстати в больнице так делают...
Есть в аптеке мази, есть гелевые противоожоговые повязки, есть иные виды при ожогах, трофических язвах.. . Но лучше квалифицированная помощь, т. к. к Вашим болячкам не хватает еще, для полного счастья, и нестерильности, которая привнесет иной негатив, раскрасив Ваше существование иными цветами радуги. Ожог должен находиться в стерильной обстановке, но и дышать, он любит заботу и терпение. Удачи!
Здравствуйте! Мазью лучше не смазывать, поскольку вы нарушите обмен кожных желез. В домашних условиях хорошо помогает рассол из-под огурцов. Если вы обожлись, то также можно сунуть обоженную часть кожи в муку и подержать там некоторое время. Всего доброго!!!
Спрей Пантенол. Им побрызгай - снимает боль и воспаление при ожогах. Забинтуй и иди к врачу.
Наталья Лагутина
в травмпункт можно сходить?
или к какому то другому врачу?
Ни в коем случае не БИНТОВАТЬ!!!! если хотите лишится кожи можете забинтовать! Лучше противоожоговые мази
Наталья Лагутина
в травмпункт можно сходить?
или к какому то другому врачу?