Болезни, лекарства
Вопрос к тем у кого плохое зрение, особенно если глаза видят по разному, один лучше второй хуже, вопрос внутри.
Если у Вас глаза видят по разному, один лучше, второй хуже, возникает ли у Вас ощущение такое: хочется как бы маргнуть глазом этим ( который хуже видит ), или наоборот который лучше видит, ну или бывает желание потереть какой-то один глаз, или маргнуть, или потереть ресницы к примеру? Бывает у Вас такое? Справляетесь с этим? А как справляетесь? Спасибо.
Я пользуюсь очками при работе с компом, письме, чтении. На улице обязательно ношу солнцезащитные очки, иначе хуже видящий глаз сразу щурится, даже зимой. Левый глаз 100%, но вблизи стал хуже видеть, правый (-)3 суммарно, астигматизм, плохо видит вдали, но вблизи-отлично. Использую это качество с толком, оперироваться не собираюсь. Если читаю и пишу без очков глаза режет, начинает хуже видеть 100%ный глаз.
купи линзы и моргай сколько хочешь.. . очень удобно
У меня разница между глазами в 1 диоптрию. так я даже не знаю. кто какой именно - нужно лесть в рецепт очков. Ношу и очки и линзы и не шибко заморачиваюсь. Во всяком случае ничего из перечисленного нет.
У знакомой разница между глазами 6 диоптрий - носит линзы - единственный минус - продавцы в аптеке дивятся, что чуть утомляет.
я беру нажимаю не оба глаза, или беру повеки с силой отодвигаю на глазу который плохо видит чтобы он открылса пошыре)))
у меня левый хреново видит а прпвый 100% я левый глаз больше шюрю от солнца и вообще, а выше сказанных симптомов у меня нет
Бывает и бывало. Правый глаз видит только три строки у врача, а левый только две.
Врач сказала нельзя пить таблетки и очки с линзами не нужны. У меня зажим сосудов глаза или как этот там правильно называется. Короче перестать нервничать нужно!
Я пользуюсь линзами, и всё в норме... Но когда пользовалась очками, не помню таких симптомов....