Болезни, лекарства
Нужна помощь!У меня ВСД
"Болею" уже полгода, проходила миллион анализов, все в норме, кроме незначительных болячек. Со вчерашнего вечера, как только пошел дождь, кружится голова, болит, тревога, горло перехватывает, подташнивает и немеет правая часть тела. Мне 23 года, но я сижу и боюсь инсульта, начиталась всяких статей в интернете, что и в 23 может долбануть инсульт((( Вызывала скорую, говорят ВСД. Вкололи но-шпу и анальгин, дали глицин под язык и уехали. Но ничего не проходит. У тех, кто страдает ВСД, было такое? Страшно...
Успокойся, видимо ВСД у тебя с паническими атаками .
Не бойся не умрешь, когда начинается удушье, не паникуй, ладошки между собой сожми и подыши, 4-5 минут, потом станет легче.
глицин месяца 3, повторяй курсами, коли актовегин, обратись к неврологу и сделай томографию головного мозга .
Самое главное не бойся, гуляй перед сном, режим питания, отдых.
В принципе ты здоровая, ВСД, коварна тем, что это "болезнь -призрак", главное спокойствие ...
Лучший способ лечения ВСД - наплевать на нее. Это состояние питается нашим вниманием, и Вы уже много сделали для этого.
Барышня, вы в тайге живёте и связь с внешним миром только по сети? Некому сказать, что хватит читать медицинские справочники? Так вы ещё и на мыло забрели! Готовьтесь, ща "насоветуют".
Вы же были у врача! Вспомните его рекомендации или невнимательно слушали. Нормализовать образ жизни, наиболее действенным методом лечения и профилактики является ЗАРЯДКА, исключить малоподвижный образ жизни-в результате застоя крови сосуды теряют свою "тренированность", ЕЖЕДНЕВНЫЕ водные процедуры в любом виде, решить проблемы психосоматики (у соответствующего врача) и посетить мануального терапевта.
И ещё, при всд никак не долбанёт инсульт.
Последнее, у людей занятых любимым делом, самодостаточных, у влюблённых крайне редко наблюдаются подобные проявления. Я не утверждаю, что у них нет дистонии сосудов как таковой. Но дистония это не болезнь, а всего лишь состояние сосудов и их неадекватная реакция на раздражители далеко не всегда она выражается в подобной форме. Делайте выводы...
Вы сами себя подводите к панике, а нужно научиться терпению, смирению и любви: к своему организму, к окружающему миру, к близким. Вы не задумывались, почему Вам так плохо? Одна из причин - это наше наплевательское отношение к собственному организму. Мы забыли, что он тоже живой, он хочет отдыхать, дышать, бережное и заботливое отношение, тоже, ему не помешает. Отчасти, поможет сбалансированное питание и питье, отсутствие вредных привычек, первое время - это активные путешествия без особых физических нагрузок, хождение по природе, по музеям. Не помешает начать массаж, но очень легкий, шейно-воротниковой зоны или спины. Ванны с морской солью или сбором трав или жидким скипаром (если нет аллергии) . Важно научиться слышать свой родной и единственный организм (другого не выдадут) . Следите за кровяным, внутричерепным и глазным давлением, остеохондрозом (особенно шейно-воротниковой зоны) , за проявлениями сахарного диабета, тромбами, т. к. именно сердечно-сосудистые изменения приводят к дискомфорту. Важно найти методы баланса внутреннего, наружного мира и общий язык с окружающим миром, что позволит Вам быть здоровой личностью. Удачи!
Постоянно такое. Панические атаки, башка кружится, и ощущение как будто я в прострации какой-то. От головокружений мне помог Бетассерк 24 мг. (2 раза в день) +Мексидол (3 раза в день) + Неопет 2 таблетки в день до 14.00. ВСД это не болезнь, надо научится с ней жить. У вас такое бывает? Приходишь в магазин и боишься, что сейчас в обморок упадешь и все начинает тут же голова кружится, удушье какое-то, в глазах темнеет. Вот в этот момент нужно собраться, подышать глубоко и подумать о чем то другом. Нужно жить и радоваться жизни.
При ВСД такое состояние называтся " страх смерти ".На самом деле просто нужно взять себя в руки и запомнить от ВСД не умирают!!! Если на меня такое " накатывает " ,сразу же придумываю себе важное домашнее дело и занимаюсь им. И еще нужно с кем- нибудь просто поговорить, хотя бы по телефону. Грамотный невролог Вам все объяснит и назначит поддерживающую терапию. Удачи! Моей ВСД уже 15 лет. М ы друг к другу уже почти привыкли.
ВСД - это как правило врожденное заболевание. 23 прожила, еще как минимум 3 раза по столько же проживешь. Можешь забыть про него. Лично я, чтобы не пить таблеток, а его надо постоянно профилактировать, точнее сосуды, пью сок xango.
И меньше читай, посмотри лучше фильмы веселые, переключись.
Помогает просто отлежаться.
Если боитесь инсульта проводите тест - надувайте щеки, если губа с одной стороны не "парусит" и воздух не выходит, то всё нормально.